8 лучших продуктов для утренней бодрости

Одним из самых распостроненных «поставщиков» бодрости в организм по утрам является обыкновенная вода. Современный человек выпивает воды меньше, чем необходимо, и это в свою очередь приводит к обезвоживанию в организме, порождая усталость. Дабы помочь проснуться своему организму, ученые рекомендуют выпивать сразу после пробуждения стакан воды.

Другой продукт, способный посоревноваться с водой в поставке энергии - шоколад. Он способствует выработке эндорфинов, которые способны повышать запас бодрости.
Если нету шоколада, можна есть мясо. Кроме того, с утра полезно съесть кусочек курицы или рыбы, если впереди у человека долгий и насыщенный день.
Продукт, по своему составу витаминов, напоминающий мясо, но растительного происхождения – это орехи. Другой чемпион по насыщенности энергоемкими протеинами являются – яйца, которые содержат огромное количество протеинов, витаминов и минералов.
Также в список продуктов, помогающих быть бодрым и энергичным с самого утра, вошли яблоки, содержащие бор, а также овсянка и зеленый чай. Кстати, хотя зеленый чай, как и кофе, содержит кофеин, действие его на организмсовсем другое: если после чашечки кофе сразу чувствуется бодрость, то чай действует немножко медленнее.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.