Женщины лучше рассказывают сказки, чем мужчины


Уже известно, что вымышленные и реальные истории из жизни, которые повествуют родители, способствуют более быстрому формированию эмоциональной сферы у детей младшего возраста, логично разделять прошлое от настоящего и будущего.
Эта группа Заман отобрала для эксперимента 42 семейные пары с детьми, которым было 4-5 лет. Роль родителей была в том, чтобы напомнить ребенку случаи из его жизни, которые он эмоционально переживал: грустные и радостные моменты, две ссоры с родителями и сверстниками. Даже моменты игры с родителями рассказывались ребенку. К своему ребенку родители приходили по очереди.
Сделав полный анализ записей этих разговоров, ученые увидели, что матери описывали свои эмоции, используя в рассказе больше слов и деталей.
Таким образом авторы пришли к выводу, что точность и детальность рассказов матерей не зависят от того, грустные или веселые моменты они вспоминают. Чтобы лучше понять свои эмоции и проанализировать пережитый опыт ребенку пойдет на пользу больше общения с мамой, чем папой - утверждают авторы статьи. В журнале Sex Roles были опубликованы результаты этого исследования.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.