Аллергия и ее профилактика

В предыдущем материале мы говорили о таком неприятном но очень распространенном явлении, как сезонная аллергия на цветение. Мы узнали, как можно ее определить, и какие медикаментозные средства стоит применять, если обнаружили у себя аллергию на цветение.
Но помимо медицинских предназначений есть также неплохие средства, которые помогут вам побороться с этим неприятным явлением, а именно – профилактика аллергии.
Держите окна плотно закрыты во время сезона цветения. В сезон цветения охлаждайте помещение не проветриванием, а кондиционированием. Держите квартиру, свою одежду и домашних животных в чистоте, чтобы предотвратить попадание пыльцы. Старайтесь в период цветения держаться подальше от зеленых насаждений.
Необходимо отметить, что не у всех есть аллергия. Некоторые люди генетически предрасположены, например, если у одного или обоих родителей есть аллергия на что-либо. В то же самое время как остальные могут развивать аллергические реакции в ответ на окружающую среду. Одна теория, носящая название "гигиенической гипотезы", считает, что если у ребенка в детстве отсутствует контакт с грязью, пылью, и некоторыми детскими инфекциями, это делает иммунную систему гиперчувствительной позже.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.