Что поможет при проблемной коже?


Проблемная кожа – сегодня это не редкость. У одних она слишком сухая, имеет воспалительные процессы, у других – слишком жирная, имеет много черных точек. Причины этому очень разные – это неправильное питание, стрессы, гормональные сбои. Но, не смотря на это, нужно искать средства, которые помогут вернуть коже здоровый вид.
Ухаживать за проблемной кожей нужно постепенно и с ответственностью. Утром лучше всего использовать гель для умывания., разные тоники (желательно не на спирту), кремы.
Для жирной кожи хорошо подойдет вода с каплей столового уксуса и лимонной кислотой. Эффект будет лучше, если до умывания нанести на лицо сыворотку.
Сухую кожу лучше всего увлажнять на протяжении дня питательным кремом. Вечером – снимите весь макияж, умойтесь средством для умывания и нанесите ночной крем. Днем старайтесь реже прикасаться к лицу, если кожа пожирнела – вытирайте ее антибактериальной салфеткой.
На состояние кожи влияет много факторов – питание, болезни, паразиты в организме, количество жидкости, которую вы выпиваете. Стоит употреблять меньше острого, сладкого, жирного, а больше – овощей, фруктов, кисло-молочных продуктов, витаминов С, Е, В. Стоить отметить, что лишней не будет медицинская консультация.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.