Как правильно отдыхать на пляже


Многие люди убеждены, что наше Солнце не может вредно влиять на наше здоровье, а только улучшает наше самочувствие. Возможно, раньше такое и было, но при нынешней экологии и то, как уже разрушен озоновый слой вокруг Земли, солнечная активность повышенная. Лето было и остается самым желанным периодом для отпуска. Но как защитить себя и детей от пагубного влияния ультрафиолетового излучения? Мы предоставим вам следующие советы:
1. Днем (12 - 15 ч) солнце самое удивительное. Лучшее время для загара - с 10 утра до 13 часов дня и после 16 час.
2. Увеличивайте пребывания на солнце постепенно: начните с 5-10 мин. Следующие процедуры продолжайте до 40 мин., Но не более 1,5 часа.
3.Людям, в которых сердечнососудистые заболевания и повышенное давление рекомендуем находиться на солнце не больше, чем 40 мин. При кожных заболеваниях, а также повышенной пигментации или родимых пятнах загорать категорически опасно для здоровья.
4.Также стоит пересмотреть свой ежедневный рацион: перед тем, как идти на пляж, можно съесть что-то соленое. Не стоит загорать после сытной еды или на голодный желудок.
5.Помните: прием сульфаниламидных препаратов ( сульфадимезин, сульфадиметоксин и др.) значительно повышает чувствительность кожи.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.