Проблема выпадения волос

Большинство женщин сталкивается с такой проблемой, как выпадение волос. Каждое расчесывание превращается в настоящее наказание, ведь после такой процедуры приходится тратить уйму времени, чтобы собрать волосы с плеч и спины, мало того, вы замечаете, что волосами усыпан весь дом. Существует несколько объяснений данной проблемы. Самая распространенная причина выпадения волос стресс. Постоянные переживания, нервные срывы, недосыпания отрицательно сказываются не только на состоянии наших волос, но и всего организма в целом. Неправильное питание и диеты приводят к нехватке витаминов и полезных веществ, так необходимых для нормального функционирования жизненных процессов, что в следствие может послужить причиной облысения. Гормональные изменения в организме; постоянная нагрузка на волосы в виде их окрашивания, химической завивки, использования фена; неправильный уход за волосами; качество воды; перенесенные заболевания, всё это может являться причиной выпадения волос.

Что же делать при обнаружении такой проблемы?

Во-первых, нужно поменять свой образ жизни, начать правильно и своевременно питаться, заняться спортом, включить в свое меню больше фруктов и овощей.

Во-вторых, начать систематический и комплексный уход за волосами, использовать расчески из натуральных материалов, 2 раза в неделю делать укрепляющие маски, ограничиться в использовании фена.

Если же проблема более серьезная и не поддается лечению в домашних условиях, то рекомендуется обратиться к врачу.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.