Риск смерти от заболеваний сердца увеличивает плохая погода
28-ноя, 01:39 Здоровье
Из-за скачков артериального давления может быть инфаркт и инсульт, от которых умирают люди в развитых странах. А погодные условия в виде дождя и холода негативно влияют на артериальное давление. По результатам исследования установили связь кровяного давления и плохой погоды, а показатели давления меняются с изменениями температуры.
Учеными проанализировали данные артериального давления жителей запада Шотландии за последние полвека с метеорологическими записями. Установили, что от воздействия плохой погоды на треть увеличивается риск смерти из-за инсульта и инфаркта. Из-за холода сосуды человека сужены, чтобы сберечь тепло, это и дает повышение артериального давления.
Учеными рекомендуется врачам внимательно смотреть за взаимосвязанностью плохой погоды и давления и выявлять пациентов- метеочувствительных людей.
Тогда лечение будет корректированное. Из-за падения уровня атмосферного давления увеличивается риск инфарктов или инсультов у метеочувствительных людей.
Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен!
Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.