Как правильно выбрать одеяло для новорожденного

Среди всего списка необходимых вещей для новорожденного станет одеяло. Ведь все родители прекрасно знают, что без такого аксессуара как подушка, обойтись можно легко, и даже не нужно его использовать, ну хотя бы первые месяцы жизни ребенка. А вот без одеяла, тем более в зимнее время, никак не обойтись.
Для начала при выборе одеяла, необходимо определится, какого оно будет размера, а это будет зависеть от размеров кроватки ребенка. Ведь если оно будет слишком большим, то будут создаваться складочки, которые будут мешать малышу. Маленькое одеяло тоже не приведет ни к чему хорошему, ведь малютка сможет замерзнуть ночью. Так же важно, чтобы одеяло состояло только из натуральных тканей, ведь искусственные материалы могут вызвать у ребенка аллергические реакции. Самым оптимальным вариантом для ребятишек склонных к аллергиям будет бамбуковое одеяло, ну а из практичных лидирующие позиции занимает одеяло с хлопковым покрытием.
Обязательно проверьте одеяло на наличие запахов, их не должно быть, также одеяло должно быть легким и мягким, чтобы ребенок мог легко под ним вертеться, шевелить руками и ногами.

И помните, что одним одеялом вы не обойдетесь, обязательно приобретайте хотя бы два.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.