Девочки любят играть в куклы, почему?

По утверждению психологов, такая игра несет пользу, так как в ней девочка подражает поведению взрослых, проявляя заботу и внимание кукле.
Прилавки детских магазинов просто завалены пупсами, умеющими плакать, зовущими маму, просящими кушать. Такая или похожая кукла научит девочку заботиться о более меньших и слабых. Самое главное в таких играх с куклами - выработка материнского инстинкта.
При участии в игре мальчиков образуется что-то схожее с игрушечной моделью семьи. Дети особенно любят такие игры, в ходе которых примеряются на себе различные ситуации, обучая находить правильное решение.
Также любые куклы служат хорошим материалом для экспериментов. Девочки обожают своим куклам делать стрижки и красить их волосы, шить им одежду, и даже разбирать на части, изучая, таким образом, их анатомию. Все куклы имеют свое имя, и для каждой отдельно девочками придумана своя история.
Среди большого количества кукол, нужно выбрать такую, которая больше всего подойдет вашему ребёнку. Если девочка любит танцы, то отличный подарок для неё будет в виде куклы-танцовщицы.
Вспомните любимые мультфильмы своей девочки. Все девочки мечтают об игрушке с лицом любимого сказочного героя.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.