Чем полезна вода для организма?

Вода является наиболее ценным ресурсом из тех, которыми обладает человечество. Жизнь без воды невозможна. Мозг человека содержит 75% воды, а человеческий организм в целом - 80%. Ежедневно человек теряет примерно два с половиной литра воды. Поэтому для пополнения запасов воды в организме выпивать в сутки необходимо такое же количество, а при увеличении нагрузок и больше.
В зависимости от условий жизнедеятельности нужно повысить количество потребляемой чистой воды в день.
- В случае болезни. Воспаленный организм тратит огромные количества жидкости на выздоровление, включая влияние таблеток. Поэтому чистой водой нужно нейтрализовать вредные последствия лекарственных средств, как можно быстрее выводя их токсины, а также яды бактерий и вирусов из организма человека. Следует восполнить водный баланс потреблением воды на 250 мл больше обычного.
- В жаркий сезон. В это время вода из организма быстро испаряется вместе с потом и в процессе дыхания, чтобы охладить поверхность тела. В такое время полезно увеличить количество принимаемой чистой некипяченой воды до двух-трёх стаканов.
3.При грудном вскармливании младенцев. В такой период жизни пить нужно как можно больше, поскольку процесс образования молока достаточно трудоемкий и требует больших затрат воды.
4. Перед курением или потреблением алкоголя. В целях предотвращения отравления или дальнейшего обезвоживания при употреблении алкоголя, следует выпить стакан чистой воды. Это не только защитит от негативных последствий, но и значительно сократит количество выпитого алкоголя.
Здоровье нужно сохранить смолоду, не откладывая на потом. Вода в организме – залог крепкого иммунитета и хорошего обмена веществ.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.