Как сохранить слух до старости

Всем известно, что чем ближе к старости, тем чаще теряется зрение и слух. Как продлить время наступления плохого зрения и слуха?
1. Гуляйте в лесу. Плохо слышат люди, которые живут в городе, жители сельской местности гораздо реже страдают нарушением слуха. Наши уши могут воспринимать любые звуки, но чаще в городе существуют звуки, которые превышают допустимые нормы. Пение птиц, плеск волн, аккорды фортепиано хорошо влияют на слух.
2. Плеер выставляйте на частоту не больше, чем на 50 дБ звучания. Напомним, что шепот – 20 дБ, разговорная речь – 30-40 дБ. Крик, это уже 60 дБ, который является дискомфортным для ушей.
3. Не забывайте снимать наушники и наслаждаться тишиной. Когда длительно слушаете музыку, есть желание прибавить громкость, потом еще и еще. Ухо способно адаптироваться до любой громкости. В норме, звук поступает в воздух, потом он транспортируется в нервные импульсы и воспринимается головным мозгом. А если звук поступает через наушники, тогда звук сразу поступает на слуховые косточки и приближается к внутреннему уху. В итоге, такое воздействие приводит к воспалению и отмиранию слухового нерва.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.