Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожи

Конечно, необратимые процессы старения кожи приемлемы для каждого человека, с возрастом сложнее избежать появления морщин и пигментных пятен. Кожа человека отображает состояние и здоровье организма. В итоге, нужно придерживаться здорового питания, активного образа жизни и отказа от вредных привычек, что является самым важным для молодости кожи.

Пейте много воды, для того, чтобы восполнять водно-липидный баланс организма и кожи, при этом, чаще проводите время на свежем воздухе и отдавайте время на сон, не менее 8 часов в день.

Для сохранения молодости кожи важен правильный уход, который включает в себя очищение, увлажнение, питание и лифтинг. Благодаря декоративной косметики, не забывайте ее ежедневно смывать очищающими средствами, то есть пользоваться лосьоном, тоником, мицелярной водой.

Несколько раз в неделю проводите пилинг с помощью готовых косметических скрабов или натуральных продуктов, пользуясь кофе, овсянки, абрикосовых косточек. После очищения, увлажняйте кожу. например утром пользуйтесь дневным кремом, а вечером – ночным кремом, согласно типа кожи. Пользуйтесь кремами по возрасту, до 25 лет кремы должны быть легкими увлажняющими, после 25 можно пользоваться кремом-лифтингом. Кремы с пометкой антивозрастные, как правило, делятся на категории: 25-35, 35-45, 45 и выше.

Фото: pexels.com / @krivitskiy

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.