Как не допустить остеопороз

Ни для кого не секрет, что с возрастом кости становиться хрупкими и могут ломаться даже при небольших нагрузках. Причина этого конечно всем известна – вымывание кальция из костей. С возрастом это Явление может перейти в остеопороз. Существует миф о том, что это болезнь характерна для зрелых женщин, вследствие, приближения менопаузы. Однако это только миф.

Недостаток кальция начинает ощущаться ещё в костях девочки-подростка, в период интенсивного роста. Потом, конечно же, во время беременности. Ну а дальше – работа, неправильное питание, болезни. Так что баланс кальция в своём организме нужно контролировать смолоду и каждый день, чтобы в зрелости не столкнуться с проблемой неестественно частых переломов костей.

Врачи заявляют, что предотвратить печальную перспективу остеопороза можно употребляя каждый день 1000-1200 мг кальция. Казалось бы – ура, проблема решена – кушаем больше молочных продуктов. Но задумайтесь на минуточку – такая доза кальция содержится в литре молока или килограмме творога. Вспомните, когда вы последний раз осиливали за день столько? То-то же… По исследованиям медиков около 80% женщин на территории СНГ находится в состоянии кальциевого голодания, т.е потребляют менее 700 мг кальция в день. И всё это зона риска остеопороза. Очень сложно получать нужную дозу кальция из природных источников, хотя хотелось бы… Так что не стоит пренебрегать кальциевыми препаратами которые сейчас обильно представлены в аптеках. Ну и про творожок с молочком не забывайте!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.