Как всегда оставаться красивой даже без макияжа?

Красивой быть не запретишь!Каждая девушка желает быть красивой. Но стоит помнить о том, что макияж и декоративная косметика помогут лишь подчеркнуть то или иное достоинство либо скрыть видимые недостатки. Исправлять же их нужно другими способами. Нездоровую кожу лица трудно загримировать.
Предлагаем вам сегодня узнать о маленьких женских секретиках, которые помогут отлично выглядеть и без тонны макияжа.
Красота - страшная сила
Оставаться красивой каждый день без макияжа – вполне воплощаемая мечта. Французская мудрость гласит о том, что девушки до 30 лет имеют такую внешность, какой их наградила природа, а после 30-ти – такую, которую они заслужили.
Существуют простые правила, благодаря которым всегда можно оставаться красивой. К сожалению, не все их придерживаются. Главное - помнить о здоровом образе жизни, правильном и размеренном питании, позитивном настрое и искреннем интересе к окружающему миру. Придерживаться таких внутренних установок нетрудно, а результат будет потрясающим.
Эластичная, сияющая кожа и красивые шелковистые волосы – основные факторы женской красоты. За их состояние ответственен целый ряд витаминов, которые содержатся в организме. Их дефицит может свести эффективность вашей борьбы за красоту к нулю. Следите за своим питанием. Для начала, нужно исключить из своего рациона жирную и вредную пищу, выпечку, чипсы, сухарикы и т.д. Перейдите на здоровую, обогащённую витаминами еду. Основными являются витамины ряда А, В, С, D, Е, РР, К.
Чтобы всегда оставаться красивой, нужно быть здоровойСледите за водным балансом. В день выпивайте не менее 2 литров очищенной воды. Спустя некоторое время вы увидите значительные подвижки. Для сравнения, посмотрите на свежие фрукты и сухофрукты (лишенные жидкости), сравните их между собой. Подобные процессы происходят и в организме. При недостатке воды клетки организма начинают сжиматься, что приводит к ряду проблем.
Солнечные ванны вредные для кожы
Злоупотребление загаром также негативно скажется на состоянии кожи. Ведь солнечные лучи значительно ускоряют процесс обезжиривания кожи, понижают её упругость, эластичность и ведут к образованию морщин. Поэтому только вы решаете, что для вас на первом месте: ультрамодный загар или красивая и здоровая кожа.
Ещё один негативный фактор – недостаток мышечной активности. Он может привести к кислородному голоданию в организме. Не отказывайте себе в ежедневных прогулках и спортивных занятиях. Необходимо всего 30 минут в день для того, чтобы быть здоровой и красивой. К тому же, это поможет всегда сохранять фигуру красивой. Заряд бодрости, хорошего самочувствия и красивый румянец вам обеспечены.
Макияж сумеет лишь скрыть недостатки, но не устранить ихНаш сон также должен быть полноценным и здоровым. Самыми главными врагами организма являются недосыпание, переутомление, усталость. Они приводят к быстрой утомляемости и нервозности, которые негативно сказывается на женской красоте. Ложитесь спать ежедневно в одно время (не поздней 11 ночи), и спите как минимум 7,5 часов. Тогда просыпаться вы будете полными сил и энергии, а самочувствие всегда будет хорошим. Старайтесь не переедать на ночь, ведь вашему организму также нужно отдыхать. Перед сном не пейте слишком много жидкости, иначе можете проснуться с отёчным лицом, что явно не добавит сексуальности и красоты.
Придерживаясь вышеперечисленных установок, вы всегда будете оставаться красивой и привлекательной. И не забывайте: сколько бы вы времени не уделяли уходу за своим лицом – оно не будет выглядеть настолько привлекательно, если вы не будете улыбаться и показывать искреннюю заинтересованность в людях, с которыми общаетесь.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.