Полиняла одежда. Что делать?

Что делать, если полиняла одежда?Далеко не каждая хозяйка знает, что нужно делать, если полиняла любимая одежда. Естественно, это очень серьёзная проблема, и избавиться от пятен будет достаточно трудно, но попробовать нужно. Мы расскажем вам о множестве действенных методов очистить вещи любимые вещи от нежеланных пятен.
1.Если уж так случилось, что на вашу белую одежду полиняло что-нибудь из других вещей, нужно сразу же, пока она ещё мокрая, хорошенько прополоскать эту вещь в прохладной воде. Сделать это необходимо пару раз. После проделанного, вещь должна восстановить свой первоначальный цвет.
2.Одним из лучших способов вывести пятно считаются пятновыводители. На сегодняшний день вы сможете приобрести любой такой порошок в отделе бытовой химии. Обязательно, при выборе пятновыводителя обратите внимание на пометку на упаковке. Важно, что если вам необходимо вывести пятно с белой вещи, выбирайте пятновыводитель с отметкой «для белого», а если же нужно вернуть цвет цветной вещи – берите «для цветного». Лучше справятся с такой задачей отбеливатели, богатые на кислород, нежели хлорсодержащие. Кстати, сейчас выпускаются пятновыводители не только в виде порошка, но и жидкости или даже специальные спреи.
3.Любимой белой вещи можно вернуть прежний цвет и при помощи белизны. В тазик наберите воды и добавьте три мерных колпачка белизны. В этой жидкости замочите испорченную вещь на 40 минут. Затем достаньте её, и прополощите в прохладной воде.
Испорченной вещи всегда можно вернуть былой цвет4.Если поблизости нет специальных средств для вывода пятен, воспользуйтесь таким рецептом: возьмите столовую ложку лимонной кислоты, добавьте столько же крахмала и поваренной соды, затем, в полученную смесь всыпьте пол столовой ложки мыльной стружки. Всё это хорошенько перемешайте и нанесите на пятно. Оставьте одежду с этим раствором на сутки. После того, как вещь пролежала нужное время, перестирайте её. Пользуясь таким рецептом, вы сможете вывести пятна с вещи из любой ткани.
5.Вывести пятно также можно при помощи нашатырного спирта. Чтобы вернуть вещи подобающий вид необходимо замочить её в таком растворе: 5 литров кипятка и 10 миллилитров нашатырного спирта. Замочите в нём испорченную вещь минимум на полтора часа. После этого постирайте вещь вручную. Запах после такой процедуры будет достаточно противным, но полученный результат стоит того, чтобы воспользоваться данным методом. Такой способ замечательно подходит как для цветных вещей, так и для белых. Не нужно переживать, что будет ещё хуже. Результат вас порадует.
6.Вывести пятно можно также при помощи шестипроцентной перекиси водорода. Смешайте перепись и стиральный порошок и отправьте в полученное средство испорченную одежду на пару часов. Затем тщательно перестирайте и прополощите вещь.
Не унывайте, если испортилась любимая вещь. Попробуйте вывести пятно7.Если же вы испортили любимые джинсы, не отчаивайтесь, их ещё можно спасти. Сделать это можно при помощи обычной пищевой соды. Насыпьте пару ложек соды в стакан и разбавьте его водой. Не переусердствуйте, чтобы полученная кашица не получилась слишком жидкой. Полученную смесь нанесите на пятно ваших джинсов на 15 минут. Затем прополосните в прохладной воде.
8.Если после всем предложенных нами методов у вас не получилось избавиться от полинялого пятна, не отчаивайтесь. Вещи всегда можно дать вторую жизнь. Попробуйте покрасить вещь при помощи специальных красителей. Также перекрасить в другой цвет можно с помощью синьки, зелёнки, марганцовки или даже йода.
Важно не использовать данные методы по несколько раз, если у вас не получилось спасти любимую вещь. Ведь ткань может испортиться, и тогда даже окрашивание в иной цвет не поможет.

Секреты правильной стирки

  1. Прежде чем отправить одежду в стиральную машинку, внимательно прочтите бирки на ней. Там будет указано, в какой воде приемлемо стирать вещь, чтобы она не испортилась.
  2. Никогда не стирайте цветные, тёмные и светлые вещи вместе. Ведь тогда они могут быть испорчены раз и навсегда.
    Если полиняла любимая вещь - воспользуйтесь пятновыводителем
  3. В основном могут полинять цветные синтетические ткани. При покупке вещей отдавайте предпочтение одежде из натуральных материалов. При их стирке вы не будете переживать, что они испортятся.
  4. Новую одежду лучше стирать отдельно от других вещей, и желательно первый раз делать это вручную. Так вы поймете, линяет она или нет.
  5. Дабы предотвратить неприятность, перед стиркой замочите вещи в растворе поваренной кухонной соли. Таким образом краска на одежде закрепится, и во время стирки не полиняет.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.