Приметы: верить или нет?

Приметы: верить или нет?Существуют такие приметы, которые исполняются всегда, верите вы в них, или нет. Все мы "садимся на дорожку" перед далекой дорогой, не смотрим в разбитые зеркала, стараемся перебежать дорогу раньше, чем это сделала чёрная кошка, и это же животное первым запускаем в новый дом.
Кто-то о приметах знает из рассказов бабушек, кому-то говорила мама, что нельзя есть с ножа, а то злым будешь. Или что нельзя выбрасывать оставшийся хлеб, а то проживешь в нищете. В детстве мы не понимали значения и воспринимали это как должное, раз взрослые говорят нельзя - значит нельзя.
А, впрочем, если вам легче жить, веря в приметы – это ваше право. Каждый день с нами случаются маленькие и большие удачи, равно как и неудачи. Но лучше, обратив внимание на какой-либо случай, ждать хорошего. Как уже говорилось, мысль материальна. И поверив в то, что всё, что случается с нами, к чему-то хорошему, жить будет интересней.
Рука чешется к деньгам

Чешется рука – к деньгам!

Как утверждает народная примета, ладошка чешется от того, что что-то или кто-то скребется в неё. Чешется правая ладошка – значит, скребется кто-то из знакомых. Будете здороваться, и ваша рука заранее это предвидит. Самим не нужно ничего предпринимать. Как не крути, а здороваться придется.
Чешется левая ладошка – к деньгам. Чтобы они наверняка остались в вашем кармане проделайте нехитрый ритуал. Мысленно представить деньги в своей ладошке. Потом сделайте ладошкой загребающее движение к себе и сожмите руку в кулак.
Как бы это звучало не странно, но нужно поцеловать кулак, так вы приветствуете денежки. Затем опускайте руку в карман, и только в нём можно разжать руку и мысленно выложить деньги из ладони в карман.
Деньги не любят напрашиваться. Они найдут другого хозяина.
Не жалейте, если разбили посуду. Это на счастье!

Посуда бьется к счастью

Считается, что посуда просто так не бьётся. Это означает, что она уже накопила в себе много разнообразного негатива и не выдерживает его тягости. Поэтому не надо жалеть. Просто соберите все до единого осколки, и вынести из дома. При этом необходимо мысленно сказать «Забери это и дай мне лучше». Не следует держать в доме треснутую посуду, ведь пара тарелок не такая уж и большая потеря ради счастья в вашей семье. Не задумываясь, выкиньте их из вашего дома все надколотую посуду. Зачем вам рисковать хорошими отношениями. Пусть в вашем доме всегда будет полная чаша счастья и любви.
Если вы просыпали соль - обязательно проведите определённый ритуал, чтобы не случилось ничего плохого

Просыпали соль – к ссоре

Соль является одним из самых древних продуктов питания, связанных с суевериями. Ещё в Древней Руси соль считалась символом вечности, и очень долго была одним из дорогих продуктов. Поэтому, по традиции многих народов встречать гостей необходимо хлебом и солью, а рассыпанная соль считалась поводом для ссоры.
Это привело к возникновению еще одной приметы: считалось, что если уж небрежный человек просыпал соль, он должен сразу бросить три щепотки через левое плечо и рассмеяться. Этот поступок решал сразу две проблемы: позволял нейтрализовать нечистую силу, спрятавшуюся за левым плечом, и показать гостям, что соли для них никто жалеть не будет. И вообще, смех улучшал настроение и снижал вероятность возможной ссоры.
Нельзя сидеть на пороге, чтобы о вас не говорили плохо

Нельзя ничего делать через порог

Нас с детства учили, что нельзя ничего делать через порог. Ни здороваться друг с другом, это к ссоре, ничего не передавать или дарить. Пренебрежение этими приметами приводит к тому, что самые лучшие отношения будут испорчены. Если верить приметам и сидеть на пороге о вас пойдет дурная слава, неблагоприятная молва. Запрещается давать деньги через порог, это к несчастью. Нужно переступать через порог только правой ногой, левой — к неудаче. И ещё одно важное поверье, невеста не должно сама переступать порог нового дома, жених её должен в дом через порог занести на руках. Тогда жизнь у них будет долгая и счастливая.
Чтобы дела шли хорошо, необходимо стучать по дереву

Постучать по дереву – отвести беду

Похвалите себя вслух, похвастайтесь чем-то и быстро постучите по дереву. Потому что, если не «застучаться», нечистая сила вмешается и все испортит. Традиция постучать по дереву — одна из самых древних суеверий. Пошла она от индейцев Северной Америки. Сегодня всё равно, по какой деревяшке стучать. А индейцы полагали, что это следует делать только по дубу. Потому что именно дуб был местом, где постоянно останавливался небесный Бог. И если, хвастаясь будущей победой или богатым урожаем, необходимо постучать по дубу.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.