Карта желаний: как выглядит и как работает

Карта желаний: как выглядит и как работает

Новый год принято начинать с формулирования новых задач, планов, связанных с карьерой и отдыхом, с учебой и покупками.

В конце же года принято подводить итоги и проверять, насколько сбылись все намеченные цели. И тут, к сожалению, не многие могут похвастаться стопроцентной реализацией желаемого. Объяснить данное явление просто – люди не имеют четкого представления о том, чего хотят. Все их желания сводятся к общим фразам «хочу много денег», «хочу преуспеть»…

А ведь существуют конкретные средства, позволяющие воплощать в реальность даже самые невероятные мечты. Одно из них – так называемая доска желаний. Самое главное, что это средство доступно каждому. Нужно лишь уметь правильно его создавать, поскольку значение имеет каждая деталь от выбора цвета до написанного слова.

Когда делать

Оформлять карту желаний нужно в начале лунного года, т.е. после первого полнолуния. В наступающем 2019 году идеальными датами будут 5 и 6 февраля. Чтобы успеть и справиться со всеми этапами за один день, необходимо заранее подготовить:

  • квадратный лист ватмана;
  • краски или карандаши;
  • ножницы,
  • клей;
  • свою фотографию и картинки с изображениями желаемых достижений.

Важно, чтобы все изображения на карте излучали позитив, вызывали приятные эмоции. Лица людей должны быть улыбающимися, предметы – красивыми, высокого качества. И сам настрой создающего карту желаний в этот момент должен быть позитивным, чтобы Вселенная приняла его запрос. Ни в коем случае нельзя кликать беду в чей-то адрес – это может обернуться опасными последствиями для самого хозяина карты.

Как делить на зоны

Следующее требование связано с распределением своих желаний по специальным секторам. Для этого лист бумаги делится на 9 одинаковых квадратов, каждый из который окрашивается в свой цвет и заполняется. Пустых зон на карте желаний быть в итоге не должно.

Зоны содержат и визуальные элементы, и аффирмации – короткие емкие утвердительные фразы. Фразы пишутся про себя и только в настоящем времени. Не «я похудею», а «я стройная». Не «я выйду замуж», а «у меня любимый муж».

Этап 1

Заполнение сетки начинается с центральной зоны, отвечающей за здоровье. Ее цвет желтый. Сюда вклеивается фотография владельца в наиболее удачном ракурсе, а также картинки на тематику красоты, спорта, избавления от болезней (стройное подтянутое тело, чистая гладкая кожа и т.п.). И записывается аффирмация: «я здоров/а».

Этап 2

Верхний левый угол отвечает за финансы, богатство. Его цвет светло-зеленый. В этот сектор вклеиваются фотографии не с изображением большого количества денежных знаков, а с визуализацией желанных ценностей (того, что владелец хочет приобрести за большое количество денежных знаков). Если мечтается о машине, то это должна быть конкретная марка конкретного цвета. Если нужен дом, то размещается фото с необходимым количеством этажей, с дизайном. Пример аффирмации: «мои доходы растут» или «деньги приходят ко мне легко».

Этап 3

Центральный квадрат в верхнем ряду связан со славой и успехом. Он подразумевает желаемую награду за свои старания и способности. Цвет сектора красный. На нем располагаются изображения призов и грамот (за спортивные достижения, за сыгранную роль), пьедестал или возвышение. Пример аффирмации: «все хотят работать со мной». У каждого она будет своя.

Этап 4

В верхнем правом углу находится зона любви, ее цвет коричневый. Тот, кто еще не встретил свою вторую половину, вклеивает сюда фото влюбленной пары и изображение человека, максимально похожего на идеального возлюбленного. Человек, находящийся в браке, размещает в данном секторе фотографию супруга. Приветствуются сердечки и такие фразы, как «мои отношения с любимым полны гармонии».

Этап 5

Средний левый квадрат окрашивается в зеленый цвет и отвечает за семью и близких людей – их фотографии и вклеиваются. Можно разместить здесь изображения уютного дома, милых питомцев, всего, что ассоциируется со счастливой семейной жизнью и покоем. Пример аффирмации: «у меня много друзей», «в моей семье все поддерживают друг друга».

Этап 6

В среднем правом секторе на белом фоне располагаются желания, связанные с детьми и увлечениями. Те, у кого нет еще детей, вклеивают фото младенца (если мечтают о малыше) или картинки, связанные с хобби, с творчеством. Аффирмации: «мой ребенок здоровый, умный», «я играю на гитаре»…

Этап 7

Нижняя левая зона символизирует знания. Ее цвет светло-коричневый. Здесь отображается все, что имеет отношение к образованию, к духовному развитию, посещению курсов или тренингов. Пример аффирмации: «я получил диплом», «я владею французским языком в совершенстве».

Этап 8

Нижний центральный квадрат вмещает карьерные желания. Он окрашен в синий цвет, и к нему подбираются картинки, связанные с определенной деятельностью (цветочный бизнес, рост числа клиентов в салоне красоты). Все фразы передают профессиональный успех: «мое дело активно развивается», «я занимаю высокую должность».

Этап 9

Нижний правый угол отвечает за путешествия, его цвет серый. Изображения стран, городов, музеев, любимых исполнителей – здесь отображаются самые смелые фантазии. Примеры аффирмаций: «я в Лувре», «я езжу на курорт два раза в год».

Как работает

Мало изготовить карту желаний, необходимо еще и правильно ей пользоваться. Чтобы все задуманное сбылось, нужно поместить заполненную сетку в том месте, где владелец проводит много времени. Важно внимательно рассматривать изображения и думать о них, как об уже осуществившихся фактах. Такая визуализация обязательно принесет свои плоды. Но на следующий год необходимо будет подготовить уже другую карту.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.