Рождественские гадания как самый действенный способ узнать будущее

Рождественские гадания как самый действенный способ узнать будущее

Для православных Рождество – один из самых светлых и торжественных праздников. И даже те, кто не верит в чудо рождения Сына Божьего, относятся к этому дню с особым почтением.

Рождественские праздники дарят абсолютно каждому надежду на начало нового, лучшего этапа в жизни. Поэтому большинство людей с удовольствием участвует в традиционных обрядах и гаданиях. Особенно это касается незамужних девушек – ведь святочные гадания считаются самыми точными и достоверными.

На суженого

Все обряды проводятся в вечернее время, ближе к полуночи. Многие из них не изменились за сотни лет, а некоторые были адаптированы под реалии современной городской жизни. Например, гадание по полену. Сейчас в многоэтажных домах дров не найти. Но, чтобы узнать свое будущее, можно выйти в ближайший парк в компании таких же незамужних подруг. Девушке завязывают глаза и предлагают наугад выбрать любое дерево. То дерево, которого она коснется, опишет будущего избранника:

  • стройное гладкое дерево предскажет молодого красивого мужа;
  • кривое с большими трещинами – старого или больного мужа;
  • дерево с ободранной корой сулит мужа-бедняка.

Еще один современный вариант гадания на будущего супруга – подслушивание соседских разговоров. В былые времена юные девушки вставали под забором соседнего двора или под окнами ближайшего дома и прислушивались к голосам. Если в беседе соседей звучали такие слова как «пора», «скоро», «идти», «хорошо», это значило, что недолго ей оставалось ходить в невестах. Если девушка слышала больше таких фраз как «не надо», «ждать» и т.п. – значит до свадьбы ей еще далеко. Сейчас можно гадать таким способом, встав под дверями квартиры на лестничной клетке.

Разумеется, узнать про свою судьбу можно, и не выходя никуда из дома. Например, с помощью двух иголок. Необходимо выбрать две иглы, натереть их салом и опустить в стакан с водой:

  • две соединившиеся в воде иголки укажут на судьбоносную встречу или скорое бракосочетание;
  • две разошедшиеся в стороны иголки предскажут разлуку или возникновение сложных препятствий в отношениях;
  • иглы, опустившиеся ко дну, станут плохим знаком, предвещающим неприятности.

Считается, что в сочельник можно узнать даже имя будущего жениха. Для этого потенциальная невеста должна нарезать не меньше 25 полосок бумаги и написать на каждой по одному мужскому имени. Свернутые в трубочку бумажки необходимо положить перед сном под подушку. То имя, которое будет написано на случайно выбранной утром полоске, и будет именем суженого.

На судьбу

Самый простой и доступный способ заглянуть в будущее связан с гаданием по книге. Для этого подходит любая массивная книга, в идеале – Библия. Гадающий озвучивает интересующий его вопрос и открывает книгу на любой странице, читая первую попавшуюся фразу. Либо называет номер страницы и номер строки. Прочитанное предложение является ответом на поставленный вопрос.

Каким будет весь следующий год, можно узнать, используя воск от свечи или яичный белок. Расплавленный воск или белок выливают в тарелку с теплой водой и по получившемуся рисунку, по увиденным ассоциациям, предсказывают ближайшие события:

образовавшиеся полосы символизируют дорогу, путешествия;

  • звездочки – удачу, успех;
  • цветы – взаимную любовь;

кольцо – скорейшее замужество;

  • дом – богатое хозяйство;
  • осевший на дно воск или белок сулит проблемы со здоровьем.

На детей

Недавно вышедшие замуж женщины гадают накануне Рождества на будущих детей. Они наполняют рюмку водой, опускают в нее кольцо и ставят на мороз (в морозилку). На следующий день вечером при осмотре замерзшей воды они считают: по количеству бугорков на поверхности - число сыновей, по количеству углублений – число дочерей.

На желание

В Рождественскую ночь можно загадать любое желание – вероятность исполнения очень высока. Необходимо разрезать лист красной бумаги на 12 частей, на каждой части написать заветную мечту. Проснувшись утром, следует вытянуть и прочитать любые 3 желания – именно они и сбудутся в новом году.

Помимо самих обрядов, существуют еще определенные правила, которые важно соблюдать во время гаданий. Святочные предсказания – это своеобразное проникновение в потусторонний мир, поэтому относиться к ним нужно серьезно и с уважением. Если гадание происходит дома, необходимо выбрать правильное место, т.е. удаленную комнату, где никто не будет мешать. Обязательно нужно выключить телевизор и телефон, снять все украшения. Одежда в этот момент должна быть чистой, светлых оттенков, на ней не должно быть никаких узелков и завязок.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.