Герой не твоего романа: как понять, что рядом не твой мужчина

Герой не твоего романа: как понять, что рядом не твой мужчина

Мечтают о большой и светлой любви все женщины. Почему же влюбившись, они не успокаиваются и начинают страдать теперь уже по другому поводу: тот или не тот человек рядом, получится ли создать с ним счастливый длительный союз?

Мучительные сомнения отравляют им жизнь, они достают расспросами родных и подруг, просят советы и даже обращаются к гадалкам. Меж тем, понять, что ты встретила того самого, довольно просто. Необходимо лишь попытаться взглянуть на ваши отношения без флера влюбленности и объективно оценить ситуацию. Несколько подсказок помогут разобраться.

Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что это не твой мужчина, если:

У вас не клеится разговор

Родственным душам всегда есть о чем поговорить. Похожие детские воспоминания, совпадающие модели семей, общие интересы предоставляют огромное количество поводов для беседы на первых порах. Но по мере развития отношений иногда выясняется, что поговорить по душам не получается.

Если вы можете проболтать всю ночь до утра, если вам интересно дискутировать на разные темы, делиться впечатлениями и внимательно выслушивать друг друга, значит ты встретила свою вторую половину. Если в беседе ты все время натыкаешься на недопонимание, если приходится подбирать слова, и общение не приносит радости, счастливое будущее вам не светит.

С его стороны больше обещаний, чем поступков

Когда мужчина искренне заинтересован в женщине, и она нужна ему не для нескольких свиданий, он сразу дает понять о серьезности своих намерений. Только не красивыми словами, которые так приятно слушать, а реальными поступками. Он не обязан осыпать свою девушку лепестками роз и бриллиантами. Но он всегда рядом, если нужна его поддержка, он не бросается словами и выполняет обещанное.

Если он все время говорит о будущих планах, но мало участвует в твоем настоящем, это точно не твой мужчина. Еще хуже, когда он рассказывает о скорых прибыльных бизнес проектах и тут же просит у тебя денег в долг – от такого персонажа нужно бежать сразу, не раздумывая.

В любой проблеме ты всегда оказываешься виноватой

Два подходящих друг другу человека всегда уважают друг друга. Они умеют договариваться и разруливать конфликтные ситуации адекватными диалогами. Но на это способны далеко не все: неумным и неуверенным в себе мужчины это не дано.

Если мужчина не умеет нести ответственность за свои поступки и особенно за свои неудачи, если он не умеет признавать свои ошибки и во всех проблемах винит исключительно других людей (в основном тебя), совершенно точно это не твой мужчина.

Вы все делаете так, как нравится ему

Когда он выбирает ресторан для первого свидания или фильм – для первого похода в кинотеатр, это умиляет. Мужчина еще ничего не знает о вкусах своей избранницы, но желает скорее выяснить их, чтобы сделать ей приятно. Но если вы давно встречаетесь, и он даже не спрашивает твоего мнения при выборе чего бы то ни было – это повод задуматься.

Сможешь ли ты считать своим мужчиной законченного эгоиста, который все делает по-своему, которому откровенно плевать на твои желания и намерения?

Он не поддерживает твое развитие

Близкие люди помогают друг другу в достижении разных целей: в получении образования или новой должности, в создании собственного бизнеса или смены рода деятельности, не важно. Очень часто мужчина воспринимает всерьез лишь собственную карьеру, но к стремлению женщины попробовать себя на новом поприще относится скептически.

Если он высказывается пренебрежительно в твой адрес, ограничивает твое желание самореализоваться, это не твой мужчина. Твой человек будет верить в тебя и искренне радоваться, когда будут исполняться твои мечты.

Нет ощущения безопасности

В гармоничных отношениях оба партнера чувствуют себя спокойно. Жить в постоянном напряжении невозможно, если не сойти с ума. Физическое или эмоциональное насилие, прямая угроза жизни – это очевидные признаки того, что рядом не твой мужчина. Но беспочвенная ревность, тотальный контроль или агрессивная манера поведения тоже не доставляют удовольствия, не дают расслабиться.

Если ты ищешь повод, чтобы не идти домой, если ты вынуждена все время оправдываться и отчитываться, рядом не твой мужчина. Твой мужчина будет дарить тебе нежность и заботу, будет доверять тебе и не давать поводов для ревности, со своей стороны.

Бывает, что все кажется идеальным в мужчине и ваших отношениях. Он соответствует твоим представлениям о том самом единственном и неповторимом, но ты все равно ощущаешь какой-то внутренний дискомфорт. Возможно, следует прислушаться к сигналам, которые посылает твое тело. Физиологическая совместимость тоже играет важную роль.

Если рядом с тобой не твой мужчина, ты:

  • испытываешь раздражение от его жестов, мимики, фраз или голоса;
  • не переносишь его естественный запах;
  • избегаешь его прикосновений;
  • не чувствуешь к нему сексуального влечения.

Ты объясняешь себе эти моменты усталостью, плохим настроением, ретроградным Меркурием или чем-то еще. А на самом деле, ты просто физически не переносишь своего партнера, на уровне гормонов.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.