Тенденции модных стрижек 2021: легкая небрежность и объем

Тенденции модных стрижек 2021: легкая небрежность и объем

Прическа играет в создании образа не менее важную роль, чем одежда и аксессуары. Она может менять характер, передавать настроение и демонстрировать стиль. Поэтому к выбору новой стрижки необходимо относиться очень ответственно, чтобы чувствовать себя гармонично и уверенно.

Помочь с выбором прически могут актуальные тенденции, среди которых всегда найдутся варианты и для сдержанных любителей классики, и для отчаянных экспериментаторов.

Короткие волосы

Веяния моды 2021 годы предлагают огромное количество стрижек и укладок для коротких волос. Прежде всего, невероятно популярна в этом сезоне прическа «Гарсон». При всей своей «мальчуковости» она делает обладательницу коротких волос утонченно женственной. В этом году волосы на висках и затылке стригут практически под ноль, челку укладывают на одну сторону, а кончикам волос придают рваный эффект.

Еще одна модная прическа для коротких волос, «Шапочка», отличается легким ретро оттенком. Но в 2021 году актуальность ей придают асимметричные укладки, рваные кончики или экстравагантная двух-уровневость.

Обладательницам овального лица парикмахеры предлагают сделать «Пикси»: с удлиненной челкой и фигурно выбритыми висками, с ультракороткой челкой или с ирокезом.

Писком нынешнего года является стрижка «Боб». Причем носят ее на волосах разной длины. Короткий боб, боб-каре выполняются с помощью градуировки и придают волосам красивую форму. Эти стрижки обладают еще и омолаживающим эффектом, освежая образ и придавая ему беззаботное озорство.

Волосы средней длины

Уже последние лет десять дизайнеры вновь и вновь выбирают «Каре» для составления своих модных образов. Каре 2021 года – это укладка легкими волнами, одинаково уместная в романтичных образах в сочетании с соблазнительными летящими платьями и в офисных вариантах со строгими деловыми костюмами.

Еще один «привет из прошлого», стрижку «Сессон», в 2021 году выстригают асимметрией или с удлиненными прядками впереди. Можно сказать, что асимметрия и рваные пряди – отдельный тренд этого сезона. Их выполняют с помощью лезвия на волосах разной длины, и это сразу делает девушку яркой, кокетливой, немного дерзкой. Благодаря правильной технике можно добиваться дополнительного объема.

Для более практичных особ подойдут не устаревающие «Каскад» и «Лесенка». Многоярусный каскад без резких переходов в этом году носят с челкой-шторкой или с удлиненной густой челкой, в зависимости от формы лица. Наиболее выигрышно каскад смотрится на девушках с удлиненной формой лица.

Длинные волосы

Многослойность в 2021 году можно заметить и на длинных волосах. Особенно роскошно она выглядит при таких видах окрашивания, как балаяж, шатуш, эртач, блондирование и брондирование. Обладательницам тонких волос такое сочетание визуально увеличивает объем.

«Лисий хвост» или V-образная стрижка – идеальное решение для девушек, желающих сохранить длину и соответствовать модным трендам.

Если носить просто прямые длинные волосы надоело, всегда можно изменить образ при помощи челки. Сейчас очень модно носить кудрявые челки в ретро стиле (разумеется, и одежда должна быть под стать прическе).

С длинными прямыми волосами прекрасно сочетается прямая челка, удлиненная на две стороны или чуть ниже бровей.

Модные укладки

Очень популярен в 2021 году тренд укладывать волосы на бок, используя для закрепления с одной стороны заколки и невидимки. Всегда актуальный «конский хвост» в 2021 году оформляют объемными бантами, лентами, цепочками или кожаными ремешками.

Для вечерних выходов дизайнеры советуют в этом сезоне отдавать предпочтение начесам и объемным хвостам или эффектным голливудским волнам и локонам.

Модное окрашивание

Любая стрижка смотрится выигрышнее при хорошем окрашивании. В 2021 году к классическом мелированию добавилось брондирование с незаметным переходом от одного цвета к другому. По-прежнему в фаворе балаяж и шатуш.

Новинкой сезона стало «черепаховое» окрашивание, когда вокруг лица выполняется балаяж, а по всей голове – бэбилайтс. На пике моды еще один тренд – дип дай с цветным окрашиванием (в синий, фиолетовый, малахитовый). А для самых креативных предлагается вариант Galaxy hair, с ярко выраженными цветными прядями и плавным переходом.

Фото: pxhere.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.