Аптечные средства для красоты: дешево и эффективно

Аптечные средства для красоты: дешево и эффективно

Не обязательно тратить на косметику всю зарплату. Ухаживать за кожей можно с помощью очень доступных препаратов, которые давно доказали свою действенность.

В любой аптеке возле дома всегда найдется десяток продуктов, которые смогут решить основные задачи: очистить и увлажнить кожу, избавить ее от воспалений и мелких морщин. Фармацевты умалчивают о них из-за низкой стоимости, а косметологи частенько используют в процессе выполнения дорогостоящих секретных процедур.

Комплекс Аевит

Аптечный препарат, состоящих из двух важных для поддержания молодости кожи компонентов: витаминов А и Е. Цена от 40 рублей.

Антиоксидантные свойства этих двух витаминов давно доказаны. Все крема, предназначенные для борьбы с признаками старения, как правило, включают их в себя. Ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е) нейтрализуют свободные радикалы и стимулируют процессы регенерации клеток, повышают упругость кожи и разглаживают морщины.

Аевит продается в виде капсул, содержимое которых можно добавлять в крема и маски (для волос, в том числе). Но можно использовать его и как самостоятельное средство, нанося на чистую кожу вместо привычного крема или сыворотки. 

Аскорбиновая кислота

Еще один незаменимый в продлении молодости и укреплении здоровья витамин – витамин С. Его нередко можно встретить в составе антивозрастной косметики и продукции для жирной проблемной кожи. Цена аскорбиновой кислоты от 20 рублей.

В домашних условиях из порошка аскорбиновой кислоты можно изготавливать отличные маски, выравнивающие цвет лица, осветляющие пигментные пятна и удаляющие следы от прыщей. Достаточно смешать небольшое количество порошка с водой и нанести полученную кашицу на очищенное лицо, избегая попадания на зону вокруг глаз. Через 10 минут маску необходимо смыть и нанести на лицо увлажняющий крем.

Такая маска заметно сузит поры, подсушит имеющиеся воспаления на коже, вернет ей естественное сияние и свежесть.

Цинковая мазь

Данное лекарственное средство должно быть на полке у каждого подростка. Косметические корпорации зарабатывают огромные состояния, создавая специальные линии для проблемной кожи. Но выпускаются они все на основе цинка, известного своими антисептическими и ранозаживляющими свойствами.

Цинковая мазь представляет собой белую пасту, активным компонентом которой является оксид цинка. Цена от 15 рублей.

Наносится мазь локально, т.е. исключительно на проблемный участок кожи (прыщик, гнойник, герпес). Смывать ее не нужно.

Малавит

Еще одно доступное средство от прыщей. Полностью натуральный препарат, выпускаемый в виде раствора или геля. Цена от 100 рублей.

В состав Малавита входят экстракты лекарственных растений, смола кедра, молочная кислота. Уникальная формула позволяет ликвидировать широкий спектр проблем: вытягивать содержимое гнойных воспалений наружу, быстро заживлять последствия угревой сыпи, очищать кожу от бактерий и сужать поры, предотвращая появление новых прыщей.

Используется средство точечно и наносится только на пораженные участки кожи.

Гепариновая мазь

Врачи назначают мазь на основе гепарина для рассасывания тромбов и предотвращения тромбоэмболии. А косметологи успешно задействуют преимущества этого препарата в борьбе с отечностью и признаками старения. Цена от 50 рублей.

Гепариновая мазь стимулирует выработку коллагена, микроциркуляцию, укрепление сосудов. При регулярном применении она заметно разглаживает морщины и даже способствует укреплению кожного каркаса и подтяжке овала лица, как после хирургического лифтинга. Более того, мазь способна заживлять рубцы и устранять проявления купероза.

Для продолжительного эффекта гепариновую мазь необходимо наносить регулярно на все лицо.

Хилак форте

Нормализующий кишечную флору препарат снискал популярность среди косметологов благодаря высокому содержанию молочной кислоты – идеального ингредиента для щадящего пилинга. Цена от 300 рублей. 

Препарат – не самый бюджетный в списке, но зато он заменяет аналогичную салонную процедуру, стоимость которой дороже раз в 10. 

Молочная кислота бережно, но весьма результативно очищает закупоренные поры, растворяет черные точки и мертвые клетки. Пилинг с использованием данного препарата особенно подходит девушкам с сухой и чувствительной кожей, т.к. другие кислотные пилинги для них являются слишком агрессивными.

Для одной процедуры необходимо развести 10 капель средства в 30 мл любой жидкости.

Фото: pxhere.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.