Маска для жирной кожи лица

Маска для жирной кожи лица

Для того, чтобы снять некрасивый и нежелательный жирный блеск с кожи лица следует активно использовать определённые косметические средства, которые могут с этим бороться.

Для хорошей маски не составит большого труда не только побороть жирный блеск, но и значительно сузить поры на лице, а также уменьшить риск возникновения угрей. Не стоит забывать о том, что непосредственно перед применением маски необходимо провести хороший пилинг.

Самая активная маска – эта маска, приготовленная на основе дрожжей. Для её приготовления необходимо взять десять грамм дрожжей (не сухих) и как следует их смешать с простоквашей до однородной массы.

В полученную смесь следует добавить одну чайную ложку свежевыжатого сока любимой ягоды (клубники, винограда, вишни и т.д.). Маску следует наносить на участки кожи, которые наиболее подвержены образованию пор и держать её надо не более пятнадцати минут. Снимается маска тёплой водой при последующем умывании прохладной. Также очень активно может помочь жирной коже лица самостоятельно приготовленная маска из отрубей и мёда.

Рецепт такой маски очень прост, надо лишь смешать: белок, молоко, мёд и лимонный сок (по ложке), к полученной массе добавить пригоршню отрубей. Полученную массу наносить на лицо не более чем на пятнадцать минут.

Фото: freepik.com / @lookstudio

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.