Тип лица под макияж

Тип лица под макияж

С помощью правильной методики макияжа можно подкорректировать черты и форму лица.

Современные девушки макияж наносят в следующем порядку – тон, брови, потом макияж глаз и губ. При этом они не уделяют внимание на формы лица.

Для того, чтобы сделать красивым образ, можно использовать разные тона тонального крема (светлый и темный оттенок). Это декоративная косметика, которую нужно наносить на определенные части лица.

Для начало, нужно запомнить, что более темные тона, чем вся основа визуально уменьшают поверхность. Так можно создать глубину, светлые тона наоборот увеличивают и выдвигают вперед части лица.

Но будьте осторожны, на область глаз эти правила не действует, здесь наоборот – темные оттенки увеличивают визуально глаза, а светлые – уменьшают.

Когда мы направлены на корректирование лица, то прежде всего, стремимся получить овал. Овальное лицо является идеальным, оно симметрическое и не нуждается в коррекции. Но здесь также можно постараться, и например, сузить нос и подчеркнуть скулы. Если у вас удлиненное лицо, то зрительно можно сделать лицо шире и короче, убрать высокий лоб и скулы. Затемните подбородок, виски, также по контуру роста волос на голове и кончик носа, а светлее сделайте переносицу и центр лба.

Фото: flickr.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.