Вредна ли косметика с силиконом?

Вредна ли косметика с силиконом?

Силикон входит в состав многих косметических продуктов, предназначенных для ухода за волосами и кожей лица и тела. В последнее время появляется все больше информации о том, что силикон очень вреден. Но так ли это на самом деле? Начнем с того, что силиконы бывают разными. Вспомогательным и очень перспективным компонентов косметических продуктов является жидкий силикон, который называется цетилдиметиконом. Этот силикон отличается инертностью, термостойкостью, совершенно не имеет запаха и вкуса. По отношению к функциям человеческой кожи, цетилдиметикон совершенно индифферентен.

В состав многих профессиональных косметических средств – входит силикон под названием диметикон. Такой силикон совершенно безопасен для кожи и волос человека. Силиконы, входящие в состав, качественных косметических продуктов, не забивают поры, не создают непроницаемую пленку и не мешают коже «дышать». Кожа при использовании косметики с диметиконом становится очень нежной и бархатистой.

Силиконовые масла не высокой концентрации (2%) оказывают и мощный антиоксидантный эффект.

Конечно, при использовании косметики низкого качества или злоупотреблении средствами, содержащими силиконы, можно добиться отрицательного косметического эффекта. При грамотном использовании косметики для кожи и волос с силиконами, можно добиться потрясающего результата. Волосы становятся более шелковистыми и блестящими, а кожа выравнивается.

Фото: pixabay.com / @pride1979

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.