Любовь на расстоянии... Возможно ли это?

Год назад в моей жизни встал вопрос о том, возможна ли любовь на расстоянии. Мой любимый мужчина уехал жить в другой город, а я не могла собрать свои пожитки и уехать вместе с ним из-за незаконченной учебы. На тот момент я проклинала свою учебу и готова была бросить ее, так и не получив высшего образования. Но все же я смогла остановить себя и очень рада, потому что мне удалось и отучиться, и сохранить любовь. Вот уже год мы живем в разных городах, видимся раз в 2 недели, иногда реже, но любви в наших отношениях не убавилось, просто она несколько изменилась. 
Моя история любви навела меня на мысль написать статью о том, что находиться с возлюбленным в разных местах совершенно не означает потерять любовь и отношения. Ведь для современного мира любовь на расстоянии – это вполне естественное явления. Я говорю не только о студентах, которые живут и учатся в разных городах, но и о семейных парах. Мужчина, будучи кормильцем, не всегда может найти в городе, в котором живет он и его семья, приличную, хорошо оплачиваемую работу. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что он на какое-то время покидает свою семью и живет отдельно, но при этом зарабатывает хорошие деньги и обеспечивает супругу и детей всем необходимым.

Как смириться с мыслью о том, что человек, которого вы привыкли каждое утро видеть подле вас, теперь будет спать отдельно?

Мало того, теперь вы и видеться-то будете очень редко. Просто взять и смириться, заставить себя понять, что это не смертельно! Первое время, конечно, будет несколько сложно, потому что, во-первых, вы привыкли видеться каждый день, привыкли к тому, что есть человек, который ежедневно заботится о вас и о котором вы заботитесь, теперь этого не будет. Но во всем можно найти плюсы! У вас появляется много свободного времени, которое вы можете потратить на любимые занятия, которые раньше отходили на второй план. Вы сможете уделить больше времени своим друзьям, чаще встречаться с родственниками. Времени для самореализации будет намного больше.
Тот факт, что вы не сможете видеться, как прежде, каждый день, совершенно не означает, что вы перестанете общаться. В наш XXI век, век высоких технологий, существует множество способов поддерживать связь. Сотовый телефон и электронная почта всегда придут на помощь. Каждый день, каждый час, каждую минуту с их помощью можно напомнить любимому о себе. Находясь врозь, вы все же сможете всегда, как и прежде, быть вместе, так же делиться друг с другом переживаниями и событиями, происходящими в вашей жизни.

Существует и еще один плюс общения на расстоянии.

В письмах иногда можно написать о том, чего вслух, быть может, никогда бы и не сказал. Это проверенно мной на личном опыте. Никакого напряжения в реальном общении между мной и моим мужчиной никогда не было, но когда он уехал, я узнала его с другой стороны. Он стал казаться более романтичным, более нежным и ласковым, в некоторой степени даже более открытым, чем был прежде. Я поняла смысл фразы «чем дольше расставание, тем приятнее встреча», встречи стали на самом деле незабываемыми. Это уже не те обыденные, каждодневные свидания (или, если говорить о супругах, – не ежедневное обитание бок о бок). Каждая встреча – это праздник с бурей эмоций и подарков с изливанием друг на друга накопившихся за время расставания чувств. 
Отдельным вопросом при отношениях на расстоянии является вопрос доверия. В тех случаях, когда расставание длится не несколько недель, а несколько месяцев или даже лет, существует опасность измены, причем не потому что мужчина или женщина вас не любит, а просто из-за того, что одних разговоров недостаточно для получения физического удовлетворения. И это является, на мой взгляд, самым большим и жирным минусом отношений на расстоянии.
Еще один минус – это то, что нередко, общаясь лишь по телефону и по электронной переписке, мы совершенно забываем, каково это – реально общаться с любимым человеком. Первое время после долгого расставания может быть несколько сложно привыкнуть к тому, что вы снова рядом друг с другом, снова ложитесь и просыпаетесь вместе. Но я убеждена, что это мелочь по сравнению с тем, что настоящая любовь на расстоянии станет еще сильнее. Благодаря этому препятствию, пара сможет понять истинную значимость друг друга.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.