Смольный начал расследование публичного хамства зама Матвиенко

Бодрунов

Смольный намерен провести служебное расследование, проверив информацию, по которой заместитель губернатора Сергей Бодрунов после эфира на «Пятом канале» разразился бранью в адрес ведущих Пятого канала, всех журналистов этого канала и телезрителей, которых назвал «быдлом». Сам Бодрунов отрицает, что оскорблял кого-либо, и назвал скандал «заказным».

Письмо с просьбой разобраться в произошедшем от представителей телекомпании уже поступило в Смольный, сообщила пресс-секретарь вице-губернатора города Михаила Осеевского Светлана Яркова. По ее словам. в городском правительстве начато служебное расследование.

Напомним, обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга обернулось громким скандалом между чиновником Смольного и журналистами. После окончания эфира гость программы «Петербургский час», глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов разразился бранью в адрес ведущих Пятого канала, всех журналистов этого канала и телезрителей. Телеведущих Алексея Суханова и Татьяну Александрову чиновник обвинил в непрофессионализме, зрителей обозвал быдлом.

Когда шокированные журналисты «Пятого канала» попытались объяснить Бодрунову, что передача и не могла пройти гладко, если в эфире он говорил об увеличении заработной платы граждан на 17% и отсутствии безработицы в городе, что несколько противоречит реальности, судя по звонкам на многоканальную линию. Тогда подчиненный Валентины Матвиенко прошелся и по телезрителям, которые ему задавали вопросы в эфире.

«Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это – ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке», – разразился ругательством Бодрунов.

Сейчас Бодрунов отрицает свою вину в скандале. В интервью «Деловому Петербургу» глава городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле заявил, что скандал был «заказным» и связан с недовольством некоторых бизнесменов его отказом лоббировать их интересы. «Возможно, ситуацию просто используют те, кто недоволен нашими антикоррупционными шагами и наведением системности и большей открытости в работе правительства. Извне, из бизнеса, мне уже поступили предложения покинуть комитет», заявил Бодрунов.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», свидетелями скандала стали десятки сотрудников телеканала, поскольку, как оказалось, разговор велся при включенном микрофоне. У руководства телеканала также имеется на руках запись высказываний Бодрунова после эфира.

К скандалу вокруг зама Матвиенко подключились и политики. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал от губернатора Санкт-Петербурга немедленной отставки Сергея Бодрунова, как чиновника, «открыто декларирующего свое пренебрежение интересами граждан, занимающегося их оскорблениями и не признающего свободу слова, в том числе свободу средств массовой информации». Сергей Митрохин возмутился наглостью и развязностью чиновника Бодрунова. «Его услуги оплачиваются из городского бюджета, формируемого за счет налогов граждан, которых этот господин считает «быдлом». От лица всех избирателей «Яблока» в Санкт-Петербурге я требую от губернатора Матвиенко отправить чиновника Бодрунова в отставку. Избиратели «Яблока» в Санкт-Петербурге не нуждаются более в его услугах и не согласны платить ему заработную плату. Любое другое решение, кроме немедленной отставки, будет означать, что губернатор города согласна с беспредельным цинизмом, проявленным чиновником Бодруновым», – приводит «Закс.Ру» слова лидера «Яблока».

Напомним, что Бодрунов является богатейшим чиновником петербургской администрации. Согласно декларации о доходах, за прошлый год он заработал больше 5 млн. рублей, что почти втрое больше, чем губернатор Валентина Матвиенко. Также чиновник владеет 9 квартирами и двумя загородными домами в Московской области, а его счет в банке превышает 81 млн. рублей.

Алексей Усов
nr2.ru


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.