Мировые цены на нефть значительно выросли

alt
 
Цены на нефть на мировых биржах значительно выросли по итогам торгов в пятницу, 31 июля, сообщает AFP.

В Лондоне североморская нефть марки Brent с поставкой в сентябре подорожала на 1,59 доллара до 71,70 доллара за баррель. В Нью-Йорке цена сентябрьских контрактов на нефть WTI по итогам торгов в пятницу выросла на 2,51 доллара до уровня в 69,45 доллара за баррель.

Рост цен на нефть, по мнению аналитиков, вызван обнародованными в пятницу данными о сокращении ВВП США во втором квартале 2009 года на один процент. Ранее прогнозировалось, что сокращение ВВП составит 1,5 процента. Кроме того, на цену барреля повлияло и ослабление доллара к основным мировым валютам.

29 июля мировые цены на нефть снизились почти на 4 доллара после того, как стало известно об увеличении нефтяных запасов США на 5,1 миллиона баррелей, вместо ожидавшегося их сокращения на 1,2 миллиона баррелей.

Американские фондовые биржи также в целом положительно отреагировали на сообщение о меньшем, чем ожидалось, сокращении ВВП США, сообщает Associated Press. Так, промышленный индекс Dow Jones по итогам торгов 31 июля вырос на 0,2 процента (17,15 пункта) до 9171,61 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 прибавил 0,1 процента (0,73 пункта) до отметки в 987,48 пункта. В то же время, высокотехнологичный Nasdaq снизился на 0,3 процента (5,8 пункта) до 1978,5 пункта.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.