Как безболезненно пережить перепады погоды

Резкая смена погоды погружает в смятение почти 44% россиян  - таковы данные врачей. Известно, что от перепадов погоды страдают в основном жители мегаполисов, впрочем, в последние годы недуг начал захватывать и провинцию. Вылечить такую форму метеозависимости полностью практически невозможно.

Однако при соблюдении несложных правил можно заметно облегчить свое состояние в сложные с погодной точки зрения дни:

1. Постарайтесь как можно больше спать. Причем важнее раньше лечь, а не позже встать. Норма сна во время перепадов погоды – не менее 9,5 часов.

2. Для того чтобы обеспечить себе здоровый и глубокий сон попробуйте пить на ночь травяной чай с мятой и ромашкой. Проснувшись, не вставайте резко с кровати – полежите, потом сядьте в кровати, сделайте массаж стоп и голеней и только потом поднимайтесь.

3. Утром, чтобы аккуратно взбодриться, попробуйте сделать короткую и легкую гимнастику. Избегайте упражнений, требующих соблюдения равновесия, а также откажитесь от наклонов и приседаний. После зарядки примите душ – лучше контрастный, но если для вас это слишком экстремально, то сойдёт и обычный.

4. Запаситесь хорошим комплексом витаминов группы В и принимайте их во время перепадов погоды: они поддержат нервную систему.

5. В течение дня старайтесь не перегружать желудок тяжелой пищей, лучше ешьте часто и небольшими порциями.

6. Если ваша работа связана с многочасовым сидением перед монитором, каждые 40 минут делать 5-минутный перерыв на короткую гимнастику, смену позы и самомассаж височной и шейно-воротниковой зоны, и лба.

7. Избегайте стрессов, ответственных мероприятий и напряженных занятий в дни, когда атмосферное давление слишком быстро меняется.

8. Не забывайте пить больше простой воды или фруктовых соки, разбавленные пополам водой.

9. Если у вас случаются резкие перепады артериального давления, постарайтесь несколько раз в течение дня отдыхать в горизонтальном положении.

10. При склонности к пониженному давлению смело пейте горячий сладкий чай: он вернет вас в тонус.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.