Жизненный выбор

«Только наркотики помогают мне расслабиться», «сигареты — единственное, что помогает уйти от проблем», « две банки ягуара, чтобы забыться». Эти мысли посещают нынешнее поколение подростков чаще, чем мы думаем. Мы привыкли сваливать все свои вредные привычки на переходный возраст. Привыкли думать, что всё пройдет со временем. Самый замечательный день недели — это, конечно, завтра. Завтра все бросят курить, сядут за учёбу, перестанут пропадать где-то ночами. Завтра. И долго вы собираетесь кормить себя «завтраками»?! С каждым завтра вы прокуриваете, прокалываете, пропиваете свой шанс, шанс на хорошую, счастливую жизни. Жизнь с будущим.

Вы думаете — это единственный способ расслабиться? А от чего вы устали?

Может быть, от безответной любви или вечных родительских нотаций? Люди во время войны улыбались, а вам мирная жизнь плоха. Запомните, настоящая любовь не бывает безответной, а как вы говорите «родительские нотации» — это всего лишь последний способ достучаться до вас. Наркотики не расслабляют, а губят вашу жизнь. Если вы думаете, что одной пробой всё закончится, то глубоко ошибаетесь. Вам понравится, будет хотеться ещё и ещё, и вы обязательно будете уверять себя в том, что сможете бросить в любой момент. И так будет до тех пор, пока вы жить без них не сможете, но будет уже поздно. Очень поздно. Что же останется от вас? Машина, вымогающая родительские деньги, именно машина, не человек. Мысли будут заняты одним — где бы достать очередную дозу. А вы просто подумайте о людях, которые вас любят. Что будет с ними? Принимая наркотики, вы губите не только себя, но и всех своих близких, родных людей.

Алкоголь. Единственный способ забыться.

А забывать то еще нечего! У вас есть родители, братья, сестры, любящие бабушки, дедушки. У вас есть возможность получать образование, вы хорошо одеты. Но нет. Вы же можете найти проблемы везде. Что бы было, если бы у вас этого не было?! Бомжовали бы собирая бутылки из под пива на очередную дозу? Так знайте, люди даже не имея ничего, выживают, главное желание.

А может вам кажется это крутым: в 14 лет стоять с бутылкой «Ягуара» и сигаретой за очередным углом, прячась от родителей? Хотите показать свою индивидуальность? Не удивительно, но индивидуальность в наше время — это приличная девушка, у которой есть мозги, а не голова с нарощенными волосами, как декоративное приложение к пятой точке.

От сделанных ошибок в молодости зависит ваше будущее! Ваше, а не соседа. Подумайте хотя бы о своих будущих детях. Я думаю, они скажут вам спасибо если не родятся уродами!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.