Учитесь разбираться в многообразии оттенков зеленого

Учитесь разбираться в многообразии оттенков зеленого
Каждый цвет имеет свою тайну – некий энергетический и психологический смысл подсознательно улавливаемый человеком. С помощью цвета можно производить на окружающих нужное впечатление, создавать необходимое настроение и даже лечить болезни.

Как только речь заходит о зеленом цвете – на ум сразу же приходят роскошные сады, лето, буйство растительности. А кто-то, может быть, вспоминает и зеленые столы казино и бильярда.

Зеленый имеет множество оттенков, различаемых глазом человека. Вспомните, насколько отличаются по цвету листья деревьев, трава, злаки, хвоя, сине-зеленые морские волны. И все эти оттенки и их нюансы вызывают в человеке самые разнообразные реакции и ощущения.

Если в зеленом преобладает желтый оттенок, он возбуждает, появляется ощущение благополучия, оптимизма и весеннего обновления. Если же доминирует синий, он успокаивает.

Темные и нейтральные оттенки зеленого – цвет еловой хвои, лесной чащи ассоциируются с прочностью, надежностью и долговечностью. Нежные зеленые оттенки шалфея, мха и медной патины успокаивают. Изумрудный и малахитовый говорят о роскоши.

Болотный зеленый ассоциируется с тиной и ряской – возникает ощущение тоски и застоя. Цвет хаки – сочетание зеленого и коричневого создает ощущение надежности. Он считается цветом городского шика.

Зеленый идет очень многим, однако, надо быть осторожным, так как в некоторых случаях цвет лица, подсвеченный зеленой одеждой, может приобрести неприятный оттенок. Тогда, чтобы исправить подобное упущение – просто повяжите шейный платок теплых коричнево-бежевых, оранжевых оттенков и все будет в порядке.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.