Поцелуи – это не только приятно, но и полезно

Поцелуи – это не только приятно, но и полезно
Что такое поцелуй, объяснять никому не нужно, а вот знаете ли вы кто такие филематологи? Оказывается, что так называют ученых, изучающих физиологию и психологию поцелуев. Получается, что поцелуи – это так серьезно, что для их изучения даже выделили отдельное направление в науке!

К каким же выводам пришли современные филематологи? По их мнению целоваться не только приятно, но и полезно!

Во-первых поцелуи уменьшают риск инфаркта, потому что во время поцелуя примерно в три раза учащается дыхание, это обогащает кровь кислородом и благотворно сказывается на работе сердца.

Во-вторых поцелуи укрепляют иммунитет, так как при поцелуе люди передают друг другу более 250 видов бактерий, а новые микроорганизмы активизируют иммунную систему и повышают защитные свойства организма.

В-третьих поцелуи спасают от депрессии. За это отвечает вырабатываемый при поцелуях «гормон радости» — эндорфин. Он улучшает настроение и помогает победить депрессию.

В-четвертых поцелуи являются отличным средством от морщин, так как в их «производстве» участвуют около 30 лицевых мышц. Такая своеобразная гимнастика для лица препятствует образованию морщин.

Ученые также обнаружили, что страстный поцелуй приводит к тем же реакциям в организме, что происходят во время прыжка с парашютом или стрельбы из пистолета. Так что если хотите экстрима – целуйтесь! А еще считается, что постоянные поцелуи продлевают жизнь тем, кто находится в браке.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.