Не стоит медлить с вакцинацией ребенка!


Ни для кого не секрет, что своевременная вакцинация лучче всего подготовит вашего ребенка к борьбе с микробами. При этом, время вакцинации определяет ее эффективность. Некоторые прививки назначают уже в первые часы и в первые дни после рождения, другие - на протяжении первых лет жизни ребенка, поскольку нужно успеть развить иммунитет ребенка до того, как его встретит с настоящий вирус. Откладывая вакцинацию на более позднее время, вы подвергаете малыша опасности.
Некоторые мамы считают не все вакцины обязательными, тем не менее, нельзя пропускать ни одной вакцинации, так как никогда не знаешь, к каким группам вирусов восприимчив ваш ребенок. Непростительно оставлять малыша без защиты против определенного заболевания или группы заболеваний.
Также привки нужно время от времени повторять, в связи с тем, что иммунная память организма постепенно ослабевает и становится неэффективной. Таким образом, идите прививать ребенка даже если его уже вакцинировали в прошлом месяце или против конкретной болезни у ребенка уже есть прививка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.