Мода на помаду в 2013 году


Не надо считать помаду старомодным средством, многие девушки напрасно стесняются ее наносить. Помада опять возвратила себе модные тенденции в этом году!
Новые помады отличаются шелковистой текстурой, их легко наносить одним движением, придавая губам мерцание и объем. Секрет помад кроется в усовершенствованных пигментах, что отвечают за эффект блеска, стойкости, объема или сияния. Разные помады содержат иные виды этих частичек.
Губная помада является самым первостепенным средством косметики. И скорее всего, самым популярным - губы насыщенного оттенка всегда были признаком красоты, здоровья и сексуальности.
Блески, несмотря на их недавнюю популярность, сдают свои позиции, а губная помада наоборот входит в тренд.
Помада вещь довольно древняя, ей более 4500 лет, в моде на нее были и взлеты, и падения. В средневековье она совершенно не использовалась, а в 18 веке ею не брезговали даже мужчины в погоне за тем, чтобы губы не сливались с бородой и усами.
Ярко и густо накрашенные губы в моду вошли с возникновением кино. Им тогда придавали форму сердечка, бантика, бутона розы, прорисовывая губы в прямом смысле этого слова. В 50-е годы стала популярной природная форма губ - очередной взлет, когда помада была неотъемлемым атрибутом женщины.



Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.