Учимся лучше запоминать


Если вы должны много запоминать и запоминать что-то важное, но у вас это не всегда получается, тогда вам нужно хорошенько потренировать память.
Есть несколько секретов, которые помогут вам запомнить все, что нужно.
Первое. Если у вас случаются такие ситуации, когда вы забываете, закрыли вы входную дверь или нет, глее оставили ключи и все ли выключили из электрических приборов, сделайте параллельно с этими действиями еще что-то. Например, поправьте коврик, когда выключаете что-то, или загляните в окно, когда закрываете дверь. Тогда вы будете вспоминать это действия и вместе с ним то, о чем не хотите забыть.
Второе. Много читайте. Всем известно, что кто много читает – лучше запоминает. Если вам не очень нравится читать художественную литературу, можете читать развлекательные журналы или что-то другое, что вам нравится. Главное не что вы читаете для памяти, а сам процесс.
Хорошо спите – это третий не менее важный совет. Ваш мозг должен отдохнуть, набраться сил и тогда будет готов осваивать новую информацию.
Главное захотеть запомнить что-то, если вы не хотите забивать себе голову ненужными деталями – не делайте этого. Запоминайте только то, что вам действительно нужно. Все остальное в голове у вас останется само собой.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.