Аборт: кто виноват и как жить дальше

По большей части, вину за аборт принято возлагать на плечи женщины. На мужчин косо смотрят только в тех случаях, когда деньги на это не дают. Даже социальная реклама и та обращается к женской половине. О том, что ответственность за аборт лежит также на сильной половине мира сего, вспоминают редко.
В действительности, аборт это не вопрос морали. Позволять или запрещать, убийство это или одна из операций, жизнь в лоне матери это «плод» или «маленький человек» вопрос в нашей стране не в этом. Потому что кто имеет право читать мораль женщине, указывать, что не нужно делать, когда она по большей части остается сама с проблемой незапланированной беременности, не видит будущее для ребенка и себя? Эгоизм? Возможно. Но далеко не только он.
Многие будут говорить о грехе перед Богом. Но Бог - в каждом из нас, у каждого свой, и каждый идет к Нему своей дорогой. Даже через убийство, как называют аборт противники этого явления - сознательно или не осознано, навсегда оставляет грубый след на психике женщины. Например, одно из исследований, которое провели ученые США, показало, что свыше 80% абортированных женщин саморазрушительно себя ведут: выражают чувство ненависти к себе, принимают наркотики и начинают пить, имеют суицидальные настроения. В идеале такая женщина должна пройти курс реабилитации, но самым важным является поддержка партнера, поскольку ответственность решение несут они оба.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.