Выбираем маску для сухих волос


Предлагаем несколько рецептов таких масок. Очень полезны для сухих волос - теплые компрессы. Для этого старайтесь в кожу головы хоть в некоторое время втирать репейное или любое растительное масло, но перед тем слегка его подогрев. Затем обмотайте голову целлофаном и теплым полотенцем. Примерно через час вымойте волосы шампунем, а чтобы не оставалось остатков масла, ополосните его чуть подкисленной водой, добавив в воду лимонный сок или уксус. Именно в растительном масле содержаться необходимые витамины Е и Р для сухих волос.
Рецепт второй маски тоже довольно простой. Для этого, возьмите 100 г измельченных корней лопуха и залейте их 200 мл теплого репейного масла. Настаивайте смесь в течение двух суток в теплом месте. После этого, прокипятите ее около 10-15 минут на медленном огне и процедите через марлю. Такой состав нужно втирать в кожу головы, оставлять ее на 1 час и смывать обычным шампунем.
Третья и последняя – яичная маска. Смешайте 1 желток с подсолнечным или оливковым маслом, а также медом, коньяком, порошком хны. Мера для каждых компонентов должна составлять 1 чайную ложку. После этого, сделайте себе компресс.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.