Спасаемся от жары

Когда температура на улице поднимается на тридцать градусов выше ноля, у всех возникает только один вопрос – ка спастись от жары? Спасительных рецептов, которыми стоит пользоваться, когда солнышко особо жаркое, существует тысячи. Вот несколько самых эффективных и распространённых.
Если высокая температура воздуха держится уже несколько дней, медики рекомендуют при возможности сразу разуваться и ходить босиком. Когда человек ходит босиком, улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма и обновляются клетки. Вот только вы, надеюсь, поняли, что весело шагать босиком надо не по асфальту, который в такую пору просто горит, а по холодной траве, и желательно где – то за городом.
Уделите внимание своему питанию. В горячую пору не стоит есть продукты, которые согревают ваш организм изнутри,например мед. Лучше отдайте предпочтение фруктам. Они полезны не только тем, что помогут утолить жажду, но и содержат множество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы вам в жару. В вашем холодильнике просто обязаны быть огурцы, помидоры, персики, дыни и конечно арбузы.
Если вы любите и имеете возможность купаться в речке, помните, что не рекомендуется нырять в воду, поскольку значительный перепадтемператур может стать причиной сердечного спазма. Перед холодными процедурами некоторое время проведите в холодке, чтобы дать телу возможность слегка остыть.
Есть еще несколько способов борьбы с жарой, которые уже стали «классикой». Большинство людей рекомендует в горячую пору пить зеленый чай, носить легкую одежду светлых тонов, сделанную из натуральных материалов, стараться как можно дольше находиться в тени. Балуйте себя вкусным – ешьте мороженое. Ну а если хотите огромного удовольствия для души, бросайте все и уезжайте на отдых. У холодной речки или теплого моря вы точно найдете самый эффективный способ борьбы с летней жарой.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.