Лето: что делать с волосами? Правильный уход.


Очень важно в летнее время носить головные уборы. Во-первых, вы не получите солнечный удар, во-вторых, у вас не будет головной боли, в-третьих, вы не «спалите» свои волосы, защитите их от солнечного воздействия. Головной убор – главное правило летом. Не имеет значения, агрессивно солнце или нет – прикрытая голова – главное летом.
Стоит отказаться летом от фена и средств для укладки волос. Горячий воздух высушивает, и без того нездоровый волос. Если же вы не можете прожить без фена – иногда сушите волосы с холодной подачей воздуха. Лаки, пенки, гели, муссы для волос – летом табу. Они неблагоприятно влияют на состояние волос: не дают ему дышать, влияют на структуру волоса. К тому же в жару они плохо держат форму прически.
Летом голова сильно потеет, поэтому ее нужно часто мыть. Мыть волосы стоит теплой, и даже прохладной, водой, использовать кондиционеры и бальзамы по уходу. Они помогут снизить ломкость волос, придадут блеск и шелковистость.
Также не помешают маски, которые помогут снизить риск плохого воздействия лета на волосы.
Если у вас сухие волосы, то перед мытьем втирайте в кожу головы оливковое масло, распределяя его по всей длине, и оставьте на пол часа.
Если у вас секутся кончики, то старайтеся подстригать их хотя бы раз в месяц.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.