Советы родителям: каким должен быть режим школьника осенью


Именно осенью особенно повышается риск болезней для уязвимого организма детей. Кроме того, что ребенок не должен переохлаждаться, соблюдать режим, необходимо регулярное проветривание помещений, особо тщательно отнестись к питанию, включив в него питательные вещества, в том числе витамины. С наступлением холода, когда осень приближается к зиме, дети, как правило, становятся менее активными, много времени проводя лёжа на диване перед телевизором.
Большинство детей в холодное время часами просиживают перед мониторов компьютера, поедая при этом большое количество сладкого. Кроме детской апатии и депрессии. Лишние килограммы, особенно в подростковом возрасте, приводят к большим проблемам со здоровьем. Страдает позвоночник, сердце, внутренние органы. Поэтому, несмотря на усталость от уроков, лень и апатию, нужно не забывать заняться спортом, выделив хотя бы пару раз в неделю некоторое время на спорт.
Если у ребенка отсутствует возможность для посещения тренировок под руководством опытного инструктора, нужно делать какие-то простые упражнения дома , например, танцуя под любимую музыку, прыгая через скакалку, качая пресс. Все пригодится ребенку не только зимой, но и в будущей жизни и даст эффективный результат.
Чаще гуляйте с детьми на свежем воздухе, при этом хорошо одеваясь, по погоде, держа в тепле и сухости ноги.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.