Влияние гормонов на плод ребенка


После исследования калифорнийский ученых, о влиянии гормональных проблем на здоровье утробных детей, которые проводились на мышах. Ученые заключили, что гормональные проблемы, которые могут возникнуть у беременных женщин, влияют на плод будущего ребенка, как в физиологочном, так и в ментальном развитии.
У беременных мышей, они изъяли гормон роста в клетке плаценты беременной самки, в других, тот же ген, но в клетке зародыша.
После эксперимента ученые доказали, что мышата родившиеся после эксперимента, отличались от своих здоровых сверстников, отличались весом, который был меньше, да и развитием. Но дальнейшее будущее мышат отличалось, все зависело от того, где ученые изъяли ген в плаценте или в клетке.
Грызун с поврежденным геном, отличался от своих сверстников, но в целом в дальнейшем своем развитии не имели психических расстройств, а те грызуны, в которых этот ген был полностью удален, в них наблюдались как физические, так и ментальные отклонения.
Из этого ученые сделали вывод, что нарушения в психическом развитии ребенка является причиной, или может быть причиной нарушения гормонального фона у беременных женщин.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.