Кожа с веснушками – как ухаживать?


Всем известно, что за кожей с веснушками нужна ежедневная забота. Но есть одно «но» - все процедуры должны быть направлены на осветление веснушек, тоесть пигментных пятен.

Во первых, нужно очистить кожу. Для жирной и комбинированной, косметологи советуют использовать косметику на основе кисломолочных продуктов, или же фруктов. Талая вода с чайной ложкой лимонного сока или простокваша отлично подойдут. Для девушек с сухой кожей очень хорошо умываться молоком или умывалками с молочной кислотой. Эти продукты не только очень полезны для кожи, но и имеют отбеливающие свойства. Если пользоваться ими регулярно – ваши веснушки станут немножко светлее.
Очень важно не освежать термальной водой кожу лица и декольте, если планируете весь день быть на открытом солнце. Вода усиливает силу ультрафиолета и это способствует появлению веснушек. -
Во-вторых, кожу нужно тонизировать. Есть специальные серии лосьонов с осветляющим эффектом. Но его отбеливающие свойства тут совсем не главное. Различные тоники подготавливают кожу к главному этапу – нанесение осветляющего крема.
и самый важный этап – осветление веснушек. Кроме того, и достаточно опасный этап. Если вы пользуетесь маской или кремом, то обязательно несколько раз прочтите инструкцию по применению. Отбелить кожу можно как и самостоятельно, так и в салоне. Но концентрация отбеливающих компонентов в салоне намного выше. Но не следует надеяться на мгновенный результат. Нужно повторить процедуру несколько раз – и только тогда веснушки начнут бледнеть. Но и для таких средств также нужно учитывать свой тип кожи, тогда отбеливание будет максимально эффективным.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.