Виноград сохранит зрение

Лето- пора солнца, отдыха и многих вкусных фруктов. Много людей отдают свое предпочтение винограду и правильно делают - он не только вкусный, но и полезный. Чем? Помогает сохранит зрение. Большинство людей в пожилом возрасте страдают от медленной потери зрения.
Этот процесс постепенно приводит к тому, что в центральной части сетчатки постепенно ухудшают ее качества, что и является главной причиной слепоты пожилых людей. Для замедления данного процесса необходимо в своем рационе употреблять виноград, по сообщениям иностранных СМИ. Учеными в ходе длительных исследований выяснено, что благодаря антиоксидантам, которые содержатся в винограде, предотвращаются дегенерация макулы. А употреблять виноград можно, начиная с молодости, и благотворное действие антиоксидантов обязательно даст о себе знать с лучшей стороны. Тесты, которые проводили во время экспериментов над грызунами, показали, что благодаря винограду предотвращался процесс слепоты у них, защищая сетчатку глаза.
Еще хороший способ профилактики слепоты - это диеты с лютеином. В этой дите виноград хорошо защищал зрение. Учеными доказано, что потеря зрения с возрастом происходит из-за окислительных процессов, ухудшающих зрение. Кушайте виноград – сохраните здоровья глаз в старости.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.