Боязнь перед сексуальной связью

Давайте разберемся в чем причина страха перед сексуальной связью. Стереотип, что страх появляется перед первым сексом, или с новым партнером в прошлом. Подобный страх может возникнуть на ровном месте между партнерами, в науке такой страх называется – эротофобия. Бывает так, что вы друг друга уже знаете давно, у вас не первая половая связь, но в один день, вы осознаете, что боитесь заняться сексом со своим партнером.
Причины:
1. Неуверенность в себе. Данная причина возникает перед первым разом, когда девушка задается вопросами: понравится ли парню, все ли пройдет хорошо? Не бойтесь, мужчина также переживает, сможет ли удовлетворить ваши желания. Так что в этом случае, вы не дни, вас двое. Решение проблемы: расслабится и получать удовольствие, зачем думать об ответах на все вопросы, так можно и пропустить все.
2. Страх самого полового акта. В мыслях девушки, секс должен соответствовать поведению порноактрисы, должны быть идеальные формы и параметры. Но суть в том, чтобы вам обоим было хорошо, причем здесь параметры?
3. Последствия полового акта. Наверно главный страх, это заиметь нежелательную беременность. В принципе, страх не только перед беременностью, но и перед болезнями, которые передаются половым путем. На эту боязнь, не будет никаких оправданий, ведь последствия действительно важны. Лучше быть уверенным в своем партнере, в итоге можно избавится от фобии.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.