Снимаем головную боль без медикаментов



По данным последних исследований 47% населения планеты страдает от регулярных головных болей, процент мог бы быть и выше, если бы все обращались к врачам по поводу таких «пустяковых» проблем. Большая часть людей борется с головными болями, заглатывая таблетки, что далеко не всегда полезно и эффективно, ведь лечат они симптомы, а не причины боли. Вот несколько советов, которые помогут вам, если не убрать совсем, но существенно сократить и облегчить головные боли.
1. Выпейте стакан воды, иногда причиной боли, может быть банальное обезвоживание.
2. Выпейте чашечку кофе, кофеин отлично стимулирует работу мозга и снимает боль, но только не в том случае, если вы подозреваете, что боль могла быть вызвана высоким давлением.
3. Ягоды и фрукты красного цвета содержат природные противовоспалительные и антиоксиданты и могут стать отличным аналогом таких препаратов, как ибупрофен или аспирин.
4. Причиной головной боли может быть также падение сахара в крови, так что пару конфеток, печенье, а лучше всего шоколадка вам не помешают.
5. Недостаток витамина В2, может ухудшить зрение, нагрузки на зрительные нервы и соответственно вызвать головную боль. Его недостаток можно компенсировать салатиком из зелени.
6. Витамин В6 – стимулирует выработку серотонина, которые если и не уберёт то минимизирует головную боль. Его много в картофеле, птице, рыбе.
7. Иногда причиной головной боли, может быть ,насморк, и тогда нам на помощь придут капли, но рез мы решили отказаться от химии и лекарств – лук, чеснок, специи – пряная пища своим ароматом разблокирует нос и даст доступ кислорода к вашему многострадальному мозгу.
8. Причиной головной боли может быть недостаток магния – его много в миндале, сое и инжире.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.