Чем и как порадовать молодую маму?

После возвращения с роддома, всем хочется обеспечить комфорт и уют для молодой мамы. Но иногда даже самые благие намерения могут принести самые худшее последствия в виде гор одинаковых костюмчиков или самых вкусных тортов и цитрусов, которой маме нельзя.
Мы составили список правил, как себя стоит вести с молодой мамой:
1. Если у молодой маме есть еще старшие деты, заберите их на прогулку или в парк. Ведь справляться с новорожденным намного сложнее, если по дому бегает еще два маленьких «армагеддона».
2. Приносите не цветы, а еду. Известно, что у молодой мамы времени и так не хватает ни на что, а нужно еще и готовить мужу. А если вы принесете в контейнере, например, вкусное рагу из овощей – она буде только рада.
3. Предложите сходить за покупками. Ведь молодой маме очень сложной найти для этого время, та и тягать тяжелые пакеты – тоже не стоит. Или предложите посидеть в это время с ребенком. Пусть мама продеться, подышит воздухом и немного отдохнет от повседневной рутины.
4. Подарите им табличку «Тихо! Ребенок спит». Или сделает подвеску на ручку с такой надписью, тогда гости будут знать, что шуметь на пороге сразу же не стоит. И сон ребенка никто не потревожит.
5. Самый лучший подарок для мамы – это пачка подгузников. Все мы знаем, что их надо много. А стоят они дорого. Но перед покупкой, уточните, какие именно нужно покупать, чтобы избежать аллергических реакций.
Но самое главное, это ваша любовь, внимание и понимание!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.