Как создать зрелые отношения

Как создать зрелые отношения

Зачем вам, милые женщины, нужен мужчина? Чтобы вы могли опереться на сильное плечо, чтобы он зарабатывал деньги и решал ваши проблемы, для продолжения рода, для секса, для любви?

А задумывались ли вы над тем, что брак не может гарантировать ничего из вышеперечисленного? Вы уверены, что все 30, 40, 50 лет совместной жизни ваш партнер будет вас поддерживать, что ваша сексуальная жизнь будет все время насыщенной и яркой, что он сможет решить ваши проблемы и у него не наступит финансовый кризис?

Вступая в отношения, мы часто рассчитываем на вечную любовь и бесконечный медовый месяц. Но ведь отношения – это дорога, по которой мужчина и женщина идут вместе, а в пути бывают различные ситуации – как хорошие, так и не очень.

Критерии зрелых отношений

«Доверься мужчине и миру», – вам наверняка уже приелась эта фраза. Однако одним из главных критериев зрелых отношений является именно доверие.

Все люди уязвимы. Все до одного. Чувствовать себя уязвимой страшно, поэтому многие женщины стремятся отгородиться от этого ощущения. И самый простой способ – найти мужчину, который даст чувство защищенности и спасет несчастную несамостоятельную женщину от самой себя.

По сути, такая женщина ищет себе не мужа, но «папу», и, что самое интересное, притягиваются к ней вовсе не самостоятельные и надежные мужчины, а те, кто ищет себе «маму». В итоге такая пара обречена, партнеры рано или поздно разочаровываются в отношениях и расходятся.

А ведь показывая свою уязвимость партнеру, женщина становится ближе мужчине, передает ему ответственность за себя, позволяет о себе заботиться. Это основа крепких партнерских отношений.

Вот главные правила зрелых отношений:

1. Делитесь с партнером не только хорошими переживаниями, но и плохими.

Многие женщины не готовы делиться своими переживаниями. Они боятся вызвать этим негативную реакцию партнера, боятся показать свою слабость, стыдятся демонстрировать раздражение и злость. С течением времени мелкое недовольство превращается в крупное, накапливаясь как снежный ком, и получаются скандалы, что называется, на ровном месте. Именно поэтому важно решать все недоразумения сразу, вести себя искренне и честно с любимым человеком.

2. Делегируйте те дела, которые вас разрушают, своему мужчине.

Раньше женщина нуждалась в мужской силе. Сейчас век машин, сервиса и технологий. Что женщина не может сделать сама – то может купить. Иными словами, в современном мире мужчина потерял роль главного добытчика и сильного плеча. Однако у всего есть обратная сторона: решение мужских задач, взваливание на себя ответственности за семью женщину разрушает. И если она не будет делегировать эти дела мужчине, то обречена терять женскую энергию и увядать.

3. Учитесь просить – у мужчин, у мира.

Если женщина не привыкла в детстве ничего просить у родителей, считая их не способными что-либо ей дать, то она не будет просить и у мужа. В такой ситуации мужчина чувствует себя ненужным, он ощущает, что не выполняет свои функции, не может в должной мере позаботиться о своей женщине. В результате в отношениях начинаются проблемы, и мужчина либо становится безвольным и безынициативным, либо уходит.

Не бойтесь довериться мужчине, показать ему свою слабость и уязвимость. Переживая это чувство рядом с партнером, вы сможете раскрыться как женщина и из этого состояния прийти к удовольствию и гармонии в отношениях.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.