Как быстро забеременеть: 7 проверенных рекомендаций

Как быстро забеременеть

Приняв решение завести ребенка, супруги очень хотят, чтобы зачатие наступило как можно скорее, чтобы беременность протекала без осложнений и на свет появился здоровый малыш. Но даже у пар без явных проблем со здоровьем не всегда получается забеременеть с первых попыток.

Повысить вероятность скорейшего зачатия могут несколько простых рекомендаций.

Консультация врача

Этот пункт самый важный, и пренебрегать им не стоит ни женщине, ни мужчине. Даже молодым людям не помешает сдать основные анализы, чтобы удостовериться, что у них нет опасных заболеваний, и будущему ребенку ничего не угрожает. Тем, у кого обследование выявит какие-то отклонения, следует сначала пройти курс лечения и только потом вернуться к теме зачатия.

Кроме того, необходимо учитывать, что длительный прием медикаментов, антибиотиков и других сильнодействующих препаратов негативно сказывается на возможности оплодотворения и на созревании яйцеклетки. Между лечением и зачатием следует выдерживать определенный промежуток времени, который тоже указывает врач.

Лишь убедившись, что все показатели в норме, будущая мама может сконцентрироваться на спокойной подготовке к беременности и скорректировать свой образ жизни.

Отказ от вредных привычек

Данная рекомендация также касается обоих партнеров. Отказаться от курения и алкоголя следуют и мужчине, и женщине. Доказано, что у курящих пар гораздо меньше шансов забеременеть. Большое количество употребляемого кофеина тоже снижает возможность оплодотворения яйцеклетки.

Отмена диет и изнурительных тренировок

Избыточный вес сильно осложняет наступление беременности, но и излишняя худоба ей тоже не способствует. Постоянные ограничения в питании, низкокалорийный рацион и неадекватные физические нагрузки изнашивают женский организм и отрицательно сказываются на репродуктивной функции.

Рацион потенциальной мамочки должен быть максимально сбалансированным, насыщенным витаминами и микроэлементами. В этот период женщине можно принимать специальные витаминные комплексы, в состав которых входит фолиевая кислота.

Здоровый режим дня

Хорошо заменить занятия активными видами спорта на длительные пешие прогулки на свежем воздухе. Для скорейшего зачатия также необходимо наладить полноценный сон и повысить стрессоустойчивость, т.е. избегать конфликтных ситуаций и получать больше положительных эмоций.

Определение благоприятной даты

Наиболее подходящим для зачатия моментом является период овуляции, когда созревшая яйцеклетка выпускается из яичника в маточную трубу. Эта так называемая стадия фертильности длится всего несколько дней в каждом месяце.

Самым простым способом вычисления таких дат является выжидание 14 дней с первого дня менструации. Еще дату овуляции определяют с помощью специальных аптечных тестов, измерением базальной температуры или с помощью УЗИ.

Принятие правильной позы

Гинекологи считают, что лучшим положением во время полового акта, способствующим зачатию, является классическая, миссионерская поза. Хотя, если у женщины выявлен загиб матки, наиболее удачной позой будет та, когда мужчина находится сзади.

Нет смысла после полового акта поднимать ноги вверх, но полежать минут 15 на спине, не вскакивая резко, рекомендуется. Это может облегчить попадание сперматозоидов «в цель».

Никаких крайностей

В своем стремлении стать родителями, партнеры нередко перегибают палку. Кто-то зацикливается на вычислении овуляции и предпринимает как можно больше попыток именно в эти дни. Однако, следует учитывать, что самым эффективным (по количеству активных сперматозоидов) является первый половой акт.

Некоторые женщины начинают создавать для себя слишком «тепличные» условия, полностью отказываясь от всех радостей жизни. Бывает, что после нескольких неудачных попыток, мужчина и женщина становятся одержимыми идеей наступления беременности. Но в этом вопросе эмоциональный фон, внутреннее спокойствие играют очень важную роль. Поэтому не стоит впадать в крайности. Рекомендуется воспринимать ситуацию адекватно, интересно проводить время, менять обстановку, путешествовать и накапливать положительные впечатления.

Народные приметы

Медицина не находит научных обоснований народной мудрости, но какие-то советы иногда оказываются полезными (особенно, если очень сильно верить в них). Например, в некоторых странах считается, что ускорить появление наследника может регулярное употребление в пищу блюд из гречки. Любители домашних растений отмечают, что наличие герани в доме гарантирует плодовитость женщины. Целительницы рекомендуют пить особые отвары из трав. А самая распространенная примета гласит, что если прикоснуться к беременной женщине или отпить из ее чашки, то зарождение новой жизни не заставит себя долго ждать.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.