Как следует женщине вести себя с мужчиной, чтобы он ее ценил

Как следует женщине вести себя с мужчиной, чтобы он ее ценил

Вы наверняка не раз замечали, как один и тот же мужчина может по-разному вести себя с разными женщинами, с которыми он вступает в близкие отношения. В одном браке он ведет себя пренебрежительно по отношению к жене, а в следующем - пылинки сдувает и очень дорожит новой супругой.

Почему так происходит? Кто несет ответственность за определенную модель поведения мужчины в семье? Психологи и лайф коучи утверждают, что именно от женщины в большей степени зависит та самая «погода в доме». И, по сути, любая жена может стать для своего суженного единственной и неповторимой. Той, которую он будет ценить бесконечно, боясь потерять.

Чтобы создать идеальный союз, по мнению экспертов, женщине следует соблюдать несколько правил.

Не быть слишком требовательной

Иногда, только начав общение, девушки забываются и начинают прямым текстом требовать большие букеты, дорогие подарки и поездки на элитные курорты. В таких особах мужчины сразу видят коварных хищниц, не испытывающих никаких чувств кроме корысти. Даже после многих лет брака мужья уходят от жен, беспрестанно твердящих о деньгах, потому что хотят, чтобы их любили за человеческие качества, а не за кошелек. Относятся они к ним соответственно: как к потребительницам, но не как к хрупким, нежным созданиям.

Не забывать о похвалах

Не зря говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. Давно доказано, что наибольших результатов добиваются мужья, чьи жены верят в них безусловно. Хорошая жена всегда поощряет супруга, не выказывая ни тени сомнения. Но главное – она хвалит его за любые, даже незначительные, поступки. Ощущение, что он – самый лучший, что его в семье любят и оберегают, заставляет мужчину также заботиться о супруге и ценить ее.

Не опускаться до оскорблений

У всех пар возникают моменты недопонимания, ссоры. Но нужно учиться правильно выходить из конфликтных ситуаций, без унизительных фраз и оскорблений. При выяснении отношений очень важно не затрагивать чувство собственного достоинства партнера и находить правильные слова для конструктивного диалога. Тогда он будет видеть, что любимая дорожит союзом и всячески старается его сохранить. И ему будет хотеться делать то же самое для нее и даже больше.

Не подрывать его доверие

Со слишком болтливой женой у мужчины не будет близкого контакта. И называть ее он станет не иначе как «кудахтающей курицей». Напротив, видя в жене верного друга и соратника, он будет со спокойным сердцем доверять ей самые сокровенные тайны, не опасаясь, что о них тут же узнают все родственники и знакомые. Преданной, умеющей держать язык за зубами избранницей мужчина будет дорожить особенно.

Не пренебрегать дорогими для него людьми

Нередко бывает, что жены не могут найти общий язык с родителями мужа, с его друзьями или коллегами. Более того, они любят грубо высказываться в их адрес или критиковать. Тем самым они делают хуже только себе, т.к. близкий круг очень важен для каждого человека. Обижая родных мужа, женщина наносит обиду ему самому. А если она, наоборот, старается укрепить его родственные связи, уважительно общается с его приятелями, то и муж платит ей той же монетой.

В свою очередь, женщина может не сомневаться, что любимый ее ценит, если он:

  • всегда готов помочь – он в курсе всех ее дел и проблем, не пытается избежать решения связанных с ней сложных ситуаций;
  • проявляет искренний интерес к ее жизни – он поддерживает ее в самореализации, не препятствует выстраиванию карьеры или хобби, не диктует свое мнение и не указывает что делать, а что нет;
  • воплощает в реальность ее мечты – любит радовать свою любимую, балует ее приятными сюрпризами и делает это по собственной инициативе, а не по требованию;
  • всегда на связи – для него важно не тревожить свою женщину, не заставлять ее нервничать по поводу и без;
  • знакомит ее со всеми своими близкими – он довольно быстро представляет избранницу всем своим родным друзьям, не оттягивая знакомство и не придумывая отговорки.

Гармоничные отношения, в которых партнеры ценят друг друга, создаются только на двусторонней основе. Поэтому, чтобы чувствовать от мужа полную самоотдачу, женщина сама должна любить его и беречь.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.