Идеи подарков к 8 марта

Идеи подарков к 8 марта

К международному женскому дню с одинаковым трепетом готовятся как женщины, так и мужчины. Первые усиленно «наводят красоту» и мечтают о незабываемом празднике, а вторые нервно мечутся по магазинам в поисках того самого идеального подарка.

Чтобы первые не разочаровывались и не огорчались социологи предложили вторым обратить внимание на самые популярные пожелания дам. Согласно опросам, большинство женщин хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения. Чуть меньшее количество представительниц прекрасного пола мечтает получить от избранника в подарок парфюмерию или косметику. При этом многие из них предпочитают сделать выбор лично и хотят, чтобы им вручили подарочный сертификат любимого парфюмерного магазина.

В списке фаворитов и электронная техника, и новые смартфоны, и другие полезные гаджеты. Но прекрасных дам интересуют не только материальные сюрпризы. Около четверти всех опрошенных женщин не отказались бы от романтического завтрака, приготовленного партнером и поданного в постель в качестве подарка. Многим хочется получить на праздник путевку на райские острова, поездку в дом отдыха, поход в спа или обучение на каких-нибудь курсах.

В меньшинстве оказались девушки, предвкушающие обнаружить 8 марта книгу, домашнее животное, посуду, конфеты или алкоголь. А вот по поводу цветов все очень неоднозначно: кто-то не представляет самый женский праздник без роскошного букета, а кто-то считает цветы бесполезным приобретением.

Подарки любимым

Как правило, девушки и жены часто сами намекают или прямо озвучивают свои желания. Особенно законные супруги, переживающие за семейный бюджет, стремятся избавить благоверного от ненужных расходов. Но если жена все-таки предпочитает неожиданные сюрпризы, стоит предварительно изучить ее вкусовые пристрастия.

Отличным подарком любимой женщине может стать как отдельное косметическое средство, так и готовый бьюти бокс, содержащий самые разные продукты, которые обязательно понравятся каждой девушке. Также можно подарить любимой какой-нибудь новомодный бьюти гаджет: очищающую щеточку, набор для массажа лица, дарсонваль или микротоковый аппарат.

Ни одна женщина не откажется от красивого платья, тем более весной, когда хочется распрощаться с громоздкими пуховиками и облачиться в что-то более легкое и элегантное. Поэтому беспроигрышным вариантом будет отправиться с любимой на шопинг и позволить ей обновить гардероб. Вместо платья можно приобрести пару туфель, сумочку, солнцезащитные очки или стильные украшения. Шикарный подарок – кружевное белье, и лучше на нем не экономить. Тем, кто боится промахнуться с размером, пригодятся подарочные сертификаты. С сертификатом любимая сама выберет себе подходящую вещь, и обоюдное удовольствие будет гарантировано.

Подарки мамам

Самым дорогим женщинам можно и нужно дарить практичные подарки. Они непременно оценят комплект качественного постельного белья, теплый плед или белоснежную скатерть. Чтобы мама могла всегда ощущать заботу и нежность, можно подарить ей роскошную шаль или элегантный платок.

Маму не возмутит новая сковородка или кастрюля, подаренная на 8 марта. Но она обрадуется не меньше жены и хорошему крему (сыворотке, тканевой маске, сеансу массажа). Маму тоже можно побаловать походом в спа или к косметологу. Или надеть ей на запястье изящные часики или браслет. Если есть возможность, стоит купить маме массажное кресло, чтобы в нем она могла отдыхать от ежедневных забот.

Подарки коллегам

Не каждый мужчина способен угадать пожелания любимой девушки, еще сложнее ему угодить коллеге, знакомой или подруге. В таких ситуациях лучше дарить более универсальные презенты, которые всегда и всем нужны. Например, можно купить яркий зонт (они часто ломаются) или шкатулку для украшений (девушкам вечно некуда складывать многочисленные серьги, цепочки).

Добротный блокнот или ежедневник, органайзер для косметики помогут навести порядок на столе. Зеркало с подсветкой или вспышка для селфи подойдут девушкам, ведущим активную жизнь в соцсетях.

Коллегам и подругам можно смело дарить кружки с интересным принтом, чайные или кофейные наборы, полезные сладости. Сейчас в магазинах огромный выбор разнообразных подарочных наборов на любой бюджет. А вместо дорогущих роз, которые завянут через несколько дней, можно презентовать знакомым дамам горшочные декоративные растения, которые будут радовать их не один год.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.