Мехенди – роспись хной по телу

Мехенди – роспись хной по телу

В салонах мехенди – это биотатуировка.

Такой рисунок держится около трех недель. Не каждая женщина согласится на постоянную татуировку на ее теле. А вот хна смывается и довольно украшает внешний вид, также она совсем безвредна для организма.

Мехенди появилось еще 5 тысяч лет назад в Древнем Египте. Хной наносили рисунки на стопы и ладони после мумификации фараона. В Индии мехенди(цветочные рисунки) наносят с религиозной целью. Перед нанесением рисунка, часть кожи, где будет наноситься рисунок, обезжиривают.

Далее обрабатывают скрабом и протирают эфирным маслом. Для нанесения узора используют трафаретку или водорастворимую бумагу. Но если мастер нанесения биотатуировки опытен, то наносит рисунок самостоятельно. Фигуру наносят с помощью деревянных, а также металлических палочек. Могут использовать тюбики или шприцы.

После нанесения рисунка, он должен полностью высохнуть. Это займет около 8-ми часов. Сам рисунок, проявится на коже через 40 часов в естественном цвете. Для того, чтобы рисунок сохранился как можно дольше, его обрабатывают маслом (кокосовым), оно необходимо для того, чтобы кожа не сохла и рисунок не отшелушивался. Также не нужно мочить место нанесения рисунка водой.

Фото: pixabay.com / @claudio_scott

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.